お問い合わせ

前へ
次へ
 熊本県バドミントン協会小学校部会 

加盟組織一覧  トップページ

2018.08.07更新

                               
役 員
会 長:坂本 康尚
理事長:水野 修身
小学校部会長:野々口謙吾
事務局:松田 克彦
理 事:江口 雅臣西村 伸明丸山 裕大塚 洋一
綾部 勝一渡邊 敏幸江里口和男松田 克彦
桐原 健加治屋博文坂崎美奈子安田 晃一
久木田紳作磨田慎太郎野々口謙吾和久田邦彦
山下 修二田上 良治引地 恵
日本小学生連盟代議員:野々口謙吾
事務局
野々口謙吾
〒866-0894 八代市上野町1921
TEL:090-6421-4518 FAX:0965-62-8373
加盟団体
98クラブ
ファーストクラブ熊本(城南(上益城郡益城町)/上田 健一)
蘇陽ジュニアクラブ(城南(上益城郡山都町)/坂本 竜也)
荒尾ジュニア(城北(荒尾市)/田代裕子)
植柳ジュニア(城南(八代市)/西永哲也)
岩下クラブ(城北(菊池市)/岩下和彦)
嘉島Jr.バドミントンクラブ(城南(上益城郡嘉島町)/守田栄蔵)
汐風光バドミントンクラブ(城南(八代市)/上田 隆之)
出水南ジュニア(城北(菊池郡菊陽町)/米本佳代)
麦島バドミントンクラブ(城南(八代市)/中津国治)
HITS(城北(阿蘇市)/西田良活)
玉東ジュニア(城北(玉名郡玉東)/高畠 七美)
不知火ジュニア(城南(宇城市)/中野 秀明)
くらだけクラブ(城北(菊池郡大津町)/田呂丸丈夫)
Dream Bear(中央(熊本市)/園田一貴)
山江ジュニアバドミントンクラブ(城南(球磨郡山江村)/横山浩之)
おぐにジュニア(城北(阿蘇郡小国町)/渡邉敏幸)
タマナジュニア(城北(玉名市)/嶋田伸一)
八幡小学校(城北(荒尾市)/新谷美保)
山ノ内小バドミントン部(中央(熊本市)/渡邊さくら)
ひよこクラブ(城南(八代市)/宮川和善)
宇土ジュニア(城南(宇土市)/松山 たかこ)
高森東学園(城北(阿蘇郡高森町)/熊谷 潤一)
ほくぶ総合スポーツバドミントンクラブ(中央(熊本市)/吉永 圭井子)
南阿蘇ジュニアクラブ(城北(阿蘇郡南阿蘇村)/田所秀則)
宮地小学校(城南(八代市)/岡﨑孝幸)
宮地ジュニアクラブ(城南(八代市)/岡﨑孝幸)
菊陽Jr(城北(菊池郡菊陽町)/古財 奏三郎)
TTBC(中央(熊本市)/田中 文朗)
KARAKAL.JBT(中央(熊本市)/伊藤 三奈)
楡木小学校(中央(熊本市)/原山照美)
JB佐藤(中央(熊本市)/佐藤貴志)
  フェイントクラブ(中央(熊本市)/  土佐 卓充)
KTジュニア(城南(芦北郡芦北町)/阪口修一)
玉名市立八嘉小学校(城北(玉名市)/本島隆浩)
岱明クラブ(城北(玉名市)/西村 伸明)
向山小学校(中央(熊本市)/橋本慎也)
菱形小(中央(熊本市)/浅川 文尋)
阿蘇西原ジュニア(城北(阿蘇郡西原村)/山田孝)
ひよしAC(中央(熊本市)/木村 ゆかり)
八代市立千丁小学校(城南(八代市)/竹渓 文博)
水曜クラブ(城南(八代市)/竹崎忍)
芳野小インドア部(中央(熊本市)/前田 恭子)
鏡小学校(城南(八代市)/中島 伸治)
健軍小バドミントン部(中央(熊本市)/中村 勝美)
東町小(中央(熊本市)/松木 美玲)
壺川バドクラブ(中央(熊本市)/岩見啓子)
SBC(佐敷バドミントンクラブ)(城南(葦北郡芦北町)/橋本二美可)
SCC宇城(城南(宇城市)/白木愛由子)
帯山西小バドミントンクラブ(中央(熊本市)/工士 恭司)
池上小学校(西区(熊本市)/村上 正樹)
城山小学校(中央(熊本市)/坂﨑美奈子)
松橋ジュニア MBJC(城南(宇城市)/林田 隆之)
大津ジュニアクラブ(城北(菊池郡大津町)/大塚洋治)
白川小学校(中央(熊本市)/村枝直樹)
WINNER(中央(熊本市)/桐原 理恵)
砂取バドミントンジュニアクラブ(中央(熊本市)/田中祐二)
帯山小学校バドミントン部(中央(熊本市)/緒方悠哉)
team Grit(中央(熊本市)/岩崎 英樹)
力合西小学校バドミントン部(中央(熊本市)/下村敏治)
ブライアンズF(中央(熊本市)/宮﨑秀一)
KBC(城北(菊池市)/甲斐 郁人)
SCきくよう(城北(菊池郡菊陽町)/丸山 裕)
北部ジュニア(中央(熊本市)/加治屋 博文)
八代ジュニアバドミントンクラブ(城南(八代市)/野々口謙吾)
熊本市立花園小学校(中央(熊本市)/井上雅晴)
高田小学校(城南(八代市)/本田浩之)
桜木東小学校(中央(熊本市)/瀬口武史)
健軍東小学校(中央(熊本市)/右田 祐美)
松高小学校バドミントン部(城南(八代市)/野々口謙吾)
龍田西小学校(中央区(熊本市)/橋本浩二)
龍田小学校(城北(熊本市)/星子 聖一)
川上小学校(中央(熊本市)/吉田勝美)
玉名町小学校(城北(玉名市)/開田 耕)
文政小学校(城南(八代市)/黒田 朝昭)
八千把小学校(城南(八代市)/藪下修也)
中南小学校(城南(上天草市)/中本佳代)
八竜Jr.バドミントンクラブ(城南(八代市)/多武 洋介)
春竹小水泳バドミントン部(中央(熊本市)/宮田 直広)
楠小学校バドミントン部(中央(熊本市)/森下 蘭)
合志南小学校(城北(合志市)/坂本光大郎)
中緑小学校(中央(熊本市)/上田 良輝)
植柳小学校(城南(八代市)/篠原朴雄)
尾ノ上小学校(中央(熊本市)/片平 健太)
若葉小学校バドミントン部(中央(熊本市)/久木田 紳作)
花房クラブ(城北(菊池市)/前田広樹)
春日小学校(中央(熊本市)/安徳聡)
城西クラブ(中央(熊本市)/下村高幸)
熊本市立碩台小学校(中央(熊本市)/竹尾 浩輔)
太田郷30(サーティ)(城南(八代市)/竹崎忍)
鏡西部バドミントンクラブ(城南(八代市)/木村 士朗)
泉ヶ丘小学校(中央(熊本市)/深川 佳織)
託麻南小学校(中央(熊本市)/藤本裕人)
高森ジュニア(城北(阿蘇郡高森町)/城井 健吾)
金剛小学校(城南(八代市)/浦川美和)
芦北ジュニア(城南(葦北郡芦北町)/引地 恵)
龍峯バドミントン部(城南(八代市)/中村 めぐみ)
代陽小学校(城南(八代市)/大島 美紀子)
力合小学校(中央(熊本市)/玉田 弘明)
               
平成30年度のスケジュール
5月12日全国ABC大会・若葉カップ県予選東陽スポーツセンター
6月16日県小学生普及大会熊本市総合体育館
8月7・8日熊日学童個人戦熊本市総合体育館
9月8日九州小学生大会県予選会八代市総合体育館
10月13日熊日学童団体戦荒尾市民体育館
ページのトップへ戻る