お問い合わせ

前へ
次へ
 福岡県小学生バドミントン連盟 

加盟組織一覧  トップページ

2020.03.09更新

                               
役 員
会長:池田 明男
副会長:和田 功夫
理事長:真鍋 聡
会計:鶴岡 美紀有田 仁志
強化部長:野田 亮介
審判部:山口 浩司
理事:楠森 章弘田中 恵子仁科 克広有馬 正剛
原 英彰内山 咲子 
事務局長:中島 純
日本小学生連盟代議員:真鍋 聡
事務局
中島 純
〒819-0374 福岡県福岡市西区千里459-1 コラージュ周船寺402号
TEL:092-807-5197 FAX:092-807-5197
加盟団体
68クラブ
足立バドミントンクラブ(北九州/國分 義宣)
井堀バドミントンクラブ(北九州/西村 健)
MNジュニア(北九州/村田 喜則)
清水エンジェルス(北九州/川上 由加里)
小倉南ジュニアバドミントンクラブ(北九州/宮本 浩明)
椎田ジュニア(北九州/角谷 健一)
JBC小倉(北九州/有田 仁志)
シャトルハウス(北九州/福原 和子)
寿山クラブ(北九州/勝田 忠文)
スマイルジュニア(北九州/吉川 美穂)
NPO法人TOTOS北九州(北九州/土居 正依)
NPO法人 戸畑コミスポジュニア(北九州/松石 良祐)
西戸畑ジュニア(北九州/米田 英憲)
ひびきジュニア(北九州/和田森 英雄)
京都クラブ(北九州/福本 信太郎)
八幡西ジュニアバドミントンクラブ(北九州/中森 茂雄)
若竹クラブ(北九州/種生 宣隆)
板付ジュニアバトミントンクラブ(福岡/藤木 昌直)
大池ジュニアバドミントンクラブ(福岡/布施 淳子)
香住ケ丘ジュニアクラブ(福岡/副島 力)
香陵っこバドミントンクラブ(福岡/藤 高人)
すせんじジュニアバドミントンクラブ(福岡/中島 純)
ステラキッズバドミントンクラブ(福岡/高瀬 美由起)
Sesak.Jr(福岡/山田 美加)
能古ジュニアバドミントンクラブ(福岡/松尾 正剛)
三宅ジュニア(福岡/中村 大介)
百道ジュニアバドミントンクラブ(福岡/峰 まゆみ)
ラブオールジュニア(福岡/松尾 義房)
海老津ジュニアバドミントンクラブ(筑豊/和田 功夫)
岡垣ジュニアバドミントンクラブ(筑豊/池田 明男)
中間ジュニアバドミントンクラブ(筑豊/三好 滋久)
リトルファイターズ(筑豊/行實 悟)
羽遊人ジュニア(筑前/成清 貴仁)
大野城南バドミントンクラブ(筑前/城戸 康徳)
NPO法人 春日イーグルス(筑前/松井 秀樹)
春日ジュニアバドミントンクラブ(筑前/冨永 勝也)
COLORS(筑前/鶴岡 美紀)
JBCプラム(筑前/今福 誠二)
白水ジュニア(筑前/有馬 正剛)
新宮ジュニアバドミントンクラブ(筑前/森田 正道)
須恵ジュニア(筑前/梅津 正博)
なのジュニア(筑前/浦島 祥子)
那珂川南ジュニアクラブ(筑前/日下部 正実)
羽根くらぶ(筑前/松崎 泰貴)
水城西ジュニア・バドミントン・クラブ(筑前/三浦 啓一)
山家ウイングス(筑前/眞鍋 聡)
ヤングリーフ(筑前/平川 由紀恵)
Y's club(筑前/横手 明夫)
宇美ジュニア(筑前/大石 稔)
小野ジュニア(筑前/池田 満弘)
クリアーズ天拝OWLS(筑前/西岡 昌彦)
秋月フォックス(筑後/濱崎 洋介)
朝倉ジュニア(筑後/川野 淳一)
ウイングバードバドミントンクラブ(筑後/石井 克也)
大木Jr.バドミントンクラブ(筑後/岡﨑 好宏)
北野ジュニアバドミントンクラブ(筑後/髙山 龍三)
高良内クラブジュニア(筑後/山野 末春)
ジェービーシー久留米(筑後/八尋 一樹)
荘島クラブ(筑後/良永 信樹)
田主丸パワーフレンズ(筑後/原 英彰)
筑前ジュニア(筑後/寺岡 征二)
ドリームJ・B・C(筑後/清水 弘)
ネィバーキッズ(筑後/小形 公一)
羽道ジュニア(筑後/山口 浩司)
羽々Jr.バドミントンクラブ(筑後/髙橋 佑太)
ひろかわバンビキッズ(筑後/久保田 智惠)
三国ジュニア(筑後/合屋 幸太郎)
チャレンジャー(北九州/清水 正美)
                       
2019年度のスケジュール
4月6日・20日「ABC大会」県予選大会 久留米アリーナ・岡垣サンリーアイ
5月11日「若葉カップ」県予選会 岡垣サンリーアイ
6月8日「全日本ジュニア(新人の部)」県予選大会 岡垣サンリーアイ
8月18日県夏季・全国小学生大会県予選会 久留米アリーナ
8月31日全国小学生大会団体戦県予選会 (シングルス)岡垣サンリーアイ
8月31日全国小学生大会団体戦県予選会 (ダブルス)岡垣サンリーアイ
3月1日県小学生選抜大会・県小学生大会福岡市総合体育館
ページのトップへ戻る