茨城県小学生バドミントン連盟
加盟組織一覧 トップページ
役員
会長 | 松下高輝 |
副会長 | 広木麗子 |
理事長 | 椎名 修 |
副理事長 | 佐藤英男/日向晴美/小峯岳央 |
常任理事 | 荒川 功/新井博司/浦野昌士/海老澤孝一/ 仁田健太郎/淀 幸 |
教育指導理事 | 益子 友美 |
会計理事 | 海老澤晃子 |
競技理事 | 平松光子/永井弥生/飯田 恒夫/江尻 享一 |
審判理事 | 大津嘉弘/大和田幸二/中村 資良/千代 和広 |
強化理事 | 稲光かおる/保坂謙治/藤森 大嗣/木村和夫 |
会計監事 | 瀬谷 直行/山本 敏弘 |
顧問 | 大橋 茂 |
日本小学生連盟代議員 | 椎名 修 |
事務局
日向 晴美
〒300-4532 茨城県筑西市鷺島561
TEL 0299-52-4599 FAX 0299-52-4599
加盟団体 43クラブ
1 |
日高ジュニア |
日立市 |
佐藤 英男 |
2 |
成沢バドミントンスポーツ少年団 |
日立市 |
梶間 誠 |
3 |
十王 |
日立市 |
平松 光子 |
4 |
日立さくらKBC |
日立市 |
瀬谷 大介 |
5 |
ひたちなかバドミントンスポーツ少年団 |
ひたちなか市 |
佐藤 誠洋 |
6 |
吉田バドミントン |
水戸市 |
酒出 美雪 |
7 |
東海小学バドミントンスポーツ少年団 |
東海村 |
大貫 良枝 |
8 |
水戸少年 |
水戸市 |
大和田 幸二 |
9 |
Naka羽珠少年団 Fan Clan Jr |
那珂市 |
菅谷 裕一 |
10 |
東少年バドミントンスポーツ少年団 |
石岡市 |
清水 正男 |
11 |
いばらきジュニア |
石岡市 |
七谷 一利 |
12 |
南地区バドミントンスポーツ少年団 |
石岡市 |
相馬 由和 |
13 |
恋南バドミントンスポーツ少年団 |
石岡市 |
大橋 茂 |
14 |
石岡ジュニアバドミントンクラブ |
石岡市 |
城戸 敏和 |
15 |
小美玉ジュニアバドミントン少年団 |
小美玉市 |
吉澤 賢一 |
16 |
おみたまシャトル |
小美玉市 |
大山 善三 |
17 |
鹿島市バドミントンスポーツ少年団 |
鹿嶋市 |
副島 直樹 |
18 |
flap鹿嶋スポーツ少年団 |
鹿嶋市 |
高橋 豊 |
19 |
河内ジュニア |
稲敷郡河内町 |
小崎 貴行 |
20 |
ハルトノバドミントンスポーツ少年団 |
つくば市 |
黒澤 紀久 |
21 |
日本スポーツアカデミー |
つくば市 |
鳥居 裕太 |
22 |
AIRYUバドミントンクラブ |
龍ヶ崎市 |
岡田 寛 |
23 |
牛久アミーゴ |
牛久市 |
野元 義弘 |
24 |
龍ヶ崎ジュニアバドミントンスポーツ少年団 |
龍ヶ崎市 |
椎名 光和 |
25 |
Re//Birth BC |
牛久市 |
益子 友美 |
26 |
阿見西バドミントンスポーツ少年団 |
稲敷郡阿見町 |
小林 広季 |
27 |
舟島バドミントンスポーツ少年団 |
稲敷郡阿見町 |
荒川 功 |
28 |
ナイスショット |
稲敷郡阿見町 |
倉持 祐希 |
29 |
君原バドミントン |
稲敷郡阿見町 |
山﨑 聡 |
30 |
豊ジュニアバドミントン |
つくばみらい市 |
中込 剛生 |
31 |
Kid's Moriya |
守谷市 |
椎名 修 |
32 |
藤代ジュニアバドミントンスポーツ少年団 |
取手市 |
高橋 宏 |
33 |
取手ジュニアバドミントンクラブ |
取手市 |
宗形 俊克 |
34 |
大井沢バドミントンスポーツ少年団 |
守谷市 |
田中 聖一 |
35 |
アブレイズ |
取手市 |
小林 瑞人 |
36 |
守谷ジュニアバドミントンクラブ |
守谷市 |
淀 幸 |
37 |
下妻バドミントンスポーツ少年団 |
下妻市 |
柴 秀彦 |
38 |
明野ちびっこバドミントンクラブ |
筑西市 |
日向 晴美 |
39 |
石下ジュニア |
常総市 |
飯田 恒夫 |
40 |
桜川Jr.バドミントンクラブ |
桜川市 |
平田 芳明 |
41 |
西豊田バドミントンクラブ |
結城郡八千代町 |
草間 舞巳 |
42 |
古河ホワイトウィングス |
古河市 |
鎌田 雅幸 |
43 |
あけのchallengeJBC |
筑西市 |
稲光 かおる |
令和4年度のスケジュール(当初計画)
5月7日 |
「若葉カップ」県予選会 |
下館総合体育館 |
6月12日 |
「ABC大会」県予選会 |
日立池の川さくらアリーナ |
8月20・21日 |
全国小学生バドミントン選手権大会県予選会 |
石岡市運動公園体育館 |
1月21・22日 |
関東ていがくねんOP茨城 |
水戸アダストリア |
2月4日 |
GOSENダブルス大会 |
石岡市運動公園体育館 |
3月18・19日 |
YONEXシングルス大会 |
日立池の川さくらアリーナ |