お問い合わせ

前へ
次へ
 新潟県小学生バドミントン連盟 

加盟組織一覧  トップページ

2021.07.30更新

役員

会長落合 清孝
副会長高野   豊/太田 好光 /小野 和子
理事長伊藤   薫
副理事長横田 幸治
副理事長(事務局長)本間 政好
理事 会計南波 知佐
理事 競技部長増田 護
理事 審判部長松永 昌範
理事 強化部長山田 喜一
理事 1・2・3年生強化部長五十嵐 大助
理事後藤 正治/中村 克成/松澤   博/堀川 和子
森田 和俊/斎藤 幸夫/庭野 哲夫/稲田 守
舘巖 勝/目崎 幹生
監事加藤 健 曽我 博幸
日本小学生連盟代議員本間 政好

事務局

本間 政好
〒957-0057 新潟県新発田市御幸町4-3-2
電話 0254-26-3477 FAX会社 025-283-6558

加盟団体  43クラブ

1 新潟ジュニアバドミントンクラブ(新潟ジュニア) 新潟市 石川 義成
2 坂井輪ジュニアバドミントンクラブ (坂井輪ジュニア) 新潟市 小林 隆夫
3 宮浦バドミントンスクール(宮浦スクール ) 新潟市 重山 明
4 はちみつJrバドミントンクラブ( はちみつJr ) 新潟市 堀川 和子
5 小野Jr.バドミントンクラブ( 小野Jr. ) 新潟市 小野 和子
6 白根エンゼルス 新潟市 中村 克成
7 小須戸バドミントンスポーツ少年団(小須戸スポ少) 新潟市 高野 豊
8 豊栄ジュニアバドミントンクラブ(豊栄ジュニア) 新潟市 吉田 要一
9 岩室ジュニアバドミントンクラブ (岩室ジュニア ) 新潟市 竹内 学
10 プログレス  ( プログレス ) 新潟市 板垣 俊仁
11 五泉バンビーノ( 五泉 ) 五泉市 松澤 博
12 新津ジュニアバドミントンクラブ(新津ジュニア) 新潟市 常林坊 正広
13 ハッピーバドミントンクラブ ( ハッピー ) 新潟市 原 幸
14 VERTEX 新潟市 本間 裕樹
15 見附バドミントンスポーツ少年団 (見附スポ少) 見附市 内山 正次
16 長岡大島ジュニアクラブ  ( 長岡大島 ) 長岡市 高野 幸雄
17 中野島JBCスポーツ少年団(中野島JBC) 長岡市 廣川 辰也
18 十日町バドミントン少年団  ( 十日町 ) 十日町市 庭野 哲夫
19 栃尾ジュニアバドミントンクラブ ( 栃尾ジュニア ) 長岡市 稲田 守
20 こばどクラブ 南魚沼市 若井 秀樹
21 与板ジュニアバドミントンクラブ ( 与板ジュニア ) 長岡市 佐藤 由彦
22 越路JBC 長岡市 桑原 かおり
23 塚山ジュニア 長岡市 長谷川 聡
24 燕バドミントンスポーツ少年団( 燕バド少 ) 燕市 齋藤 幸夫
25 つばめインパクト 燕市 増田 護
26 吉田ジュニアバドミントンクラブ(吉田Jr) 燕市 深澤 賢一
27 ふらっとジュニアバドミントンクラブ(ふらっとジュニア) 燕市 芦田 崇
28 弥彦ジュニアバドミントンクラブ(弥彦ジュニア) 弥彦村 武石 達治
29 新発田スポーツ少年団 ( 新発田スポ少 ) 新発田市 三田村 真一
30 豊浦スペリオールズ  ( 豊浦 ) 新発田市 曽我 博幸
31 阿賀野ジュニア 阿賀野市 伊藤 薫
32 神山ジュニアバドミントンクラブ(神山Jr. ) 阿賀野市 小林 邦治
33 笹神ジュニアバドミントンクラブ(笹神ジュニア) 阿賀野市 小黒 良秋
34 水原ジュニアバドミントンクラブ(水原ジュニア) 阿賀野市 加藤 健
35 しばたシャトルモンキー  ( SSモンキー ) 新発田市 五十嵐 大助
36 直江津JBC  ( 直江津JBC ) 上越市 太田 好光
37 つばさJBC 上越市 横田 幸治
38 板倉BC 上越市 谷川 博文
39 ラブオール糸魚川 糸魚川市 松木 鉄也
40 佐渡ジュニアバドミントンクラブ( 佐渡ジュニア ) 佐渡市 舘巌 勝
41 柏崎半田JSCバドミントンクラブ(柏崎半田JSC) 柏崎市 根立 勝
42 柏崎ジュニア ( 柏崎ジュニア ) 柏崎市 山田 喜一
43 刈羽ジュニアBC 刈羽村 猪俣 一憲

令和3年度のスケジュール(当初計画)

5月5日 「ABC大会」県予選会 柏崎市総合体育館
6月5日 「若葉カップ」県予選会 水原総合体育館
7月3日 ジュニア小学生大会初日 柏崎市総合体育館
7月4日 ジュニア小学生大会二日目 柏崎市総合体育館
8月28日 北信越選手権大会県予選会 柏崎市総合体育館
9月18・19日 近県小学生選抜大会 笹神体育館ほか
10月17日 ヨネックス杯 サンテラ佐渡
11月6日 1~3年シングルス大会 長岡市民体育館
11月13日 県団体対抗戦 燕体育センター
ページのトップへ戻る