お問い合わせ

前へ
次へ
 石川県小学生バドミントン連盟 

加盟組織一覧  トップページ

2021.07.31更新

役員

会長舩本 長一朗
副会長松田 新二郎/坂東 陽月/桶谷 千鶴子/森田 均/澤  昭夫
常任顧問砂塚 隆広
参与北山 吉明
常任相談役毛利 達彦/久保 幸男
相談役西本 東介/岸 哲也
理事長長丸 茂人
副理事長小松 竜也/鍛冶 寛之/清水 勝/長谷川 理一
常任理事伊東ひとみ/吉田 茂昭/高本 洋/西山 徹
長谷川 加奈/三室 至大/岡田 直行/関 真彦
吉川 美希子/松井 英莉佳/星 明彦/新田 昭宏
松原 宏明/車 淳史/和久 桃子/吉浦 鈴夏
幸田 正吉/梅澤   博/宮前 仁/東 真佐人
駒井 慶子/枡野 泰弘/小野 哲也/小林 功志
高見 佑介/堀 江梨花/中村 久瑠美/松田 広美
武腰 洋/大久保 優美/水上 陽子/野川 美紀
会計濱  まつ
会計監査片糸 邦之/元林 芳枝
日本小学生連盟代議員長丸 茂人

事務局

長谷川 理一
〒921-8161 石川県金沢市有松2-2-34
TEL 076-226-0686 FAX 076-226-0686

加盟団体  36クラブ

1 能登町ジュニア 能都体育館  山岸 修
2 相馬田鶴浜ジュニアバドミントンクラブ 相馬体育館、田鶴浜体育館 酒井 かおり
3 バドミントンクラブかしま 鹿島体育センター体育館  梅澤 博
4 中島ジュニアバドミントンクラブ 七尾市中島体育館 吉野 勇
5 ナスポバドミントン教室 七尾市民総合体育館 アリーナ  村本 幹夫
6 高松ジュニアバドミントン かほく市立高松中学校体育館 林  剛
7 七塚ジュニアバドミントン 河北台健民体育館  木谷 兼士
8 津幡ジュニアバドミントンクラブ 津幡中学校体育館  水上 智
9 内灘ジュニアバドミントンクラブ 内灘町総合体育館  石田 恭之
10 宇ノ気ジュニアバドミントン 宇ノ気小学校体育館  山本 剛
11 羽咋ジュニアバドミントンクラブ 羽咋体育館  西山 徹
12 大浦ジュニアクラブ 大浦小学校体育館  廣田 浩士
13 J.cats 明成小学校体育館  竹田 裕
14 IHSジュニア 医王山小中学校体育館  新田 一樹
15 金沢崎浦Wings 南小立野小学校体育館  片糸 邦之
16 金沢ジュニアバドミントンクラブ 金沢学院高校体育館 青山 大吾
17 中央ジュニアバドミントンクラブ 中央小学校体育館 堀 博雄
18 新神田ジュニアバドミントンクラブ 高岡中学校  瀬戸 正昭
19 TEAM ISHIBA JAPAN 石川 城西体育館・金石町小体育館  松居 かおり
20 おしのジュニアバドミントンクラブ 押野小学校体育館  幸田 正吉
21 OKジュニアバドミントンクラブ 額小学校体育館  早川 梢
22 野々市ジュニアバドミントンクラブ 野々市小学校体育館  若狭 智
23 松任ジュニアバドミントンクラブ 白山市若宮公園体育館  星  明彦
24 美川湊ジュニアバドミントンクラブ 白山市湊リフレッシュセンター  越野 兵衛
25 小松ジュニアバドミントンクラブ 能美小学校・第一小学校体育館  徳井 隆志
26 加賀市ジュニアバドミントンクラブ 加賀体育館  大田 俊介
27 寺井ジュニアバドミントンクラブ 寺井体育館 武腰 洋
28 オールエイジジュニア 日末小学校体育館  中松 章一
29 国府ジュニアバドミントンクラブ 国府地区体育館 北 真浩
30 輪島バドミントンスポーツ少年団 輪島市河井小学校体育館、輪島市営体育館 塩山 邦治
31 七尾ジュニアバドミントンクラブ 七尾東部中学校体育館 宮村 直弥
32 shinshin 此花教育プラザ  多崎 心悟
33 minatoJBSC 白山市湊小学校体育館  井家 洋
34 BB 犀星 jr 犀生中学校 体育館 亀山 伸人
35 Glazzoジュニアバドミントンクラブ 犀桜小学校体育館 その他市営体育館  堀川 祐生
36 蕪城ジュニアバドミントン 蕪城体育館  大橋 敏

令和3年度のスケジュール(当初計画)

5月8・9日 「若葉カップ」予選会 小松総合体育館・義経アリーナ
5月29・30日 「ABC大会」予選会 美川スポーツセンター
6月26・27日 栂野尾杯大会 七尾総合市民体育館
6月26・27日 宮森杯 津幡運動公園体育館
6月26・27日 銭谷杯 小松総合体育館
7月3・4日 松下杯 金沢市総合体育館・医王山スポーツセンター
8月28・29日 北國新聞社杯大会 七尾総合市民体育館・鹿島体育センター
9月4・5日 県ダブルス大会 七尾総合市民体育館・美川スポーツセンター
9月11日 北信越大会県予選会 美川スポーツセンター
11月7日 医王山SC交歓小学生大会 医王山スポーツセンター
11月20・21日 小学生団体選手権大会 津幡運動公園体育館・津幡町総合体育館
1月9日 ジュニア低学年大会 いしかわ総合スポーツセンター
ページのトップへ戻る