お問い合わせ

前へ
次へ
 北海道小学生バドミントン連盟 

加盟組織一覧  トップページ

2020.09.18更新

                                   
役 員
会長:日比野正人
副会長:熊谷 敏夫
顧問:宮崎 岩次谷口秀生笠井 正彰
理事長:熊谷 敏夫
副理事長:下野 和義小松 正直
事務局長:下野 和義
理事:上本公一西山幸子高畠奈々恵高橋君代
崎野 幸男本間 聖志畠山孝治松田 勝則
川田 寿之松尾 必勝澤里 淳二富木 孝郎
強化担当:松原 卓也安田 義章
日本小学生連盟代議員:下野 和義
事務局
下野 和義
〒068-0025 岩見沢市5条13丁目20
TEL:0126-25-0089 FAX:0126-25-4710
加盟団体
南北海道71クラブ
【函館地区】
森バドミントン少年団(森町/野崎 博之)
北斗上磯ジュニアクラブ(北斗市/諏訪内 信二)
函館ベアーズ(函館市/若林 邦明)
山の手ジュニアBC(函館市/中野 守一)
大中山バドミントン少年団(七飯町/松代 泰明)
大野ジュニアバドミントンクラブ(北斗市/柴田 徹郎)
東山バドミントンクラブ(函館市/伊藤 正純)
七飯ジュニアバドミントンクラブ(七飯町/髙橋 雅貴)
Glanz.07(函館市/田中 健太)
北斗Wings.jr(北斗市/佐藤 竜也)
S B C(森町/岩島 栄子)
K N B 北斗(北斗市/篠沢 良太)
【室蘭地区】
港南飛翔Jr.クラブ(室蘭市/川田 寿之)
水元地区バドミントンスポーツ少年団(室蘭市/梅津 秀)
豊浦JBC(豊浦町/吉松 達哉)
高砂Jrバドミントンクラブ(室蘭市/山平 博美)
伊達市バドミントンスポーツ少年団(伊達市/小笠原 正光)
大滝バーディーズ★ジュニア(伊達市/宇井 尚)
登別バドミントンスポーツ少年団(登別市/羽田 克美)
【苫小牧地区】
苫小牧ジュニアB.C.(苫小牧市/松尾必勝)
大成バドミントン同好会(苫小牧市/上田愛)
苫小牧リトルバドミントン少年団(苫小牧市/本田秀信)
苫小牧エールJr・B.C.(苫小牧市/高澤瑞穂)
白老ジュニア(白老町/木村 清)
浦河町バドミントン少年団(浦河町/文珠四郎紹氏)
日高地区バドミントン少年団(日高町/竹村 愛弓)
富川ジュニアバドミントンクラブ(日高町/小野寺祐介)
静内バドミントンジュニア(新ひだか町/山下 聡)
貫気別バドミントン少年団(平取町/小向万里代)
【小樽地区】
朝里JBC(小樽市/工藤 昌子)
SAWAジュニア(小樽市/澤里 淳二)
倶知安バドミントン少年団(倶知安/常盤 祥子)
高野JBC(小樽市/高野 真弓)
尾山組(小樽市/尾山 要)
島牧JBC(島牧/中田 仁史)
泊村バドミントン愛好会(後志/草薙 博昭)
寿都JBC(後志/川地 純夫)
ニセコ町バドミントン少年団(ニセコ/小貫 敬)
NiKiJr(後志/堀川 雅樹)
【札幌地区】
遊羽ジュニア(札幌市/松野 英彦)
SA東・羽倶楽部(札幌市/広橋 渡)
西ジュニア(札幌市/畠山 孝治)
札幌北ジュニア(札幌市/松村 泰隆)
サンク倶楽部(札幌市/阿部 祥治)
羽桜B.C(札幌市/中村 幸子)
聚富ジュニア(石狩市/金山 清美)
千歳北信濃少年団(千歳市/金子 将久)
B.C.A. (札幌市/荒 紀人)
白石ジュニア(札幌市/能登 愛)
札幌BEANS(札幌市/関野 智香)
恵庭BLITZ(恵庭市/西村 健太郎)
江別バドミントン少年団(江別市/畠山 謙)
KUDO KAI(札幌市/上田 繁成)
エフォール jr(札幌市/斎 知宏)
西部スイング(北広島市/吉岡 正昭)
石狩ジュニア(石狩市/佐々木 礼一)
きらりBC(江別市/冨田 多恵  )
FutureStar(札幌市/横山 薫)
共栄小学校(札幌市/西田 友見)
本通小学校(札幌市/金澤 純)
真駒内公園小学校(札幌市/樋田 由紀子)
野幌若葉小学校(江別市/三國 美香)
大麻東小学校(江別市/坂野 香織)
【南空知地区】
東ジュニアクラブ(岩見沢市/池田 忠広)
南幌少年団(南幌町/富木 考朗)
飛翔会(美唄市/新山 満)
刈田ジュニア(岩見沢市/刈田 敦士)
岩見沢JUNIOR(岩見沢市/下野 和儀)
長沼町バドミントン少年団(長沼町/武内 みのり)
志文JBC(岩見沢市/竹俣 修二)
栗山小学校(栗山町/日野 琴絵)
加盟団体
北北海道68クラブ
【北空知地区】
滝川フルールジュニア(滝川市/大坂 芳子)
滝川中央ジュニア(滝川市/新井 敏幸)
あすなろ(砂川市/崎野 幸男)
深川FA(ファミリー)(深川市/前川 武志)
奈井江(奈井江町/古谷 麻生)
MBJS ココバト(妹背牛/小畑 敏久)
【旭川地区】
富沢バドミントン少年団(旭川市/小林澄弘)
高台バドミントン少年団(旭川市/安田 義章)
忠和クラブ(旭川市/石川 奈美)
近文バドミントン少年団(旭川市/森内 義光)
近文第二スポーツ少年団(旭川市/伊藤 美香)
日章バドミントン少年団(旭川市/菅井 和美)
旭川北光バドミントン少年団(旭川市/宮野 利明)
旭川陵雲バドミントン少年団(旭川市/杉村 勝)
鷹栖北野バトミントン少年団(鷹栖町/今井 幸男)
東聖インパクト(東神楽町/佐藤 弓)
愛宕東バドミントン少年団(旭川市/高畠 奈々恵)
新富バドミントンスポーツクラブ(旭川市/鈴木 徹也)
旭川東栄バドミントン少年団(旭川市/石田 良)
東光小バドミントン少年団(旭川市/川合 修)
富良野バドミントン・ジュニア・クラブ(富良野市/品田 勝 )
青雲バドミントン少年団(旭川市/立野 修)
近一ジュニア(旭川市/鈴木 裕策)
神居ジュニア(旭川市/石川 晃央)
春光少年団(旭川市/冨樫 眞樹)
【十勝地区】
清水ジュニア(清水町/西山 幸子)
陸別バドミントン少年団(陸別町/岩崎 仁)
富村牛バドミントン少年団(新得町/遠藤 由依)
帯広栄バドミントン少年団(帯広市/渋谷 裕貴子)
池田少年団(池田町/木村 未来)
中札内バドミントン少年団(中札内村/斉藤 雅美)
鈴蘭バドミントン少年団(音更町/菊谷 友紀子)
上浦幌中央小バドミントンクラブ(浦幌町/関口 香代)
北栄JBC(帯広市/貝谷 光英)
本別バドミントン少年団(本別町/佐々木 洋一)
帯広ジュニアバドミントンクラブ(帯広市/吉田 孝志)
柳町バドミントン少年団(音更町/松岡 湖乃真)
上更別バドミントン少年団(更別村/阪本 隆俊)
芽室町バドミントン少年団(芽室町/青山 和彦)
幕別ジュニアバドミントンクラブ(幕別町/高道 昭夫)
豊成JBC(帯広市/鎌田 やす江)
浦幌バドミントンクラブ(浦幌町/竹田 和真)
新得バドミントンスポーツ少年団(新得町/山之内 良彰)
【釧根地区】
ユニコーン(根室市/東后早苗)
プログレス(釧路市/古閑俊和)
ノーススタージュニア釧路(釧路市/岩淵大介)
北斗バドミントン少年団(根室市/藤谷美和)
虹別BC(標茶町/末柄和也)
富原レッツ(釧路町/遠藤直樹)
西春別少年団(別海町/八木李純)
厚床少年団(根室市/伊藤睦美)
Sp?rky Jr.(白糠町/松下勝至)
成央少年団(根室市/菊田未来)
計根別学園(中標津町/加賀谷紘基)
花咲少年団(根室市/武藤一昭)
太田少年団(厚岸町/佐伯典)
【北見地区】
斜里ジュニアバドミントンクラブ(斜里町/山本 聖也)
網走ジュニアバドミントンスポーツ少年団(網走市/佐々木 英明)
豊住バドミントン少年団(大空町/大隅 貴博)
北見市バドミントン少年団(北見市/菅原 有希)
遠軽バドミントン少年団(遠軽町/吉川 健児)
紋別バドミントン少年団(紋別市/新山 剛志)
【名寄地区】
稚内ラヴオールジュニア(稚内市/上木浩司)
猿払JBC(宗谷郡猿払村/大嶋 誠)
名寄南小学校(名寄市/小西 章子)
稚内しおみクラブ(稚内市/本間 聖志)
稚内ノースキッドバドミントン少年団(稚内市/明戸弘子)
礼文トップ&バック(礼文町/)
                       
2020年度のスケジュール
5月10日「若葉カップ」北海道予選会(中止)
6月27・28「ABC大会」北北海道予選会(中止)
6月27・28「ABC大会」南北海道予選会(中止)
10月3・17・24・25日北海道小学生大会
10月31日北海道小学生地区対抗大会 南北海道予選会
10月31日北海道小学生地区対抗大会 北北海道予選会
11月14・15日北海道小学生指導者講習会及び強化練習会
ページのトップへ戻る