トップページ
第11回全国小学生選手権大会
平成15年 1月 4日(金)〜 7日(月) / 福岡県北九州市
北九州市立総合体育館
前のページに戻る

              開催要項      競技日程・公式練習日程・タイムテーブル

  ◆都道府県対抗   団体戦・男子の部            団体戦・女子の部
                団体戦・男子の部 登録選手     団体戦・女子の部 登録選手


   ◆個人戦        男子シングルス4年生以下       女子シングルス4年生以下
                男子シングルス5年生以下       女子シングルス5年生以下
                男子シングルス6年生以下       女子シングルス6年生以下
                男子ダブルス4年生以下         女子ダブルス4年生以下
                男子ダブルス5年生以下         女子ダブルス5年生以下
                男子ダブルス6年生以下         女子ダブルス6年生以下


  ◆個人戦ブロック予選
                北海道ブロック     平成14年 8月 9〜11日  滝川市

                 東北ブロック      平成14年 9月28〜29日  岩手県花巻市
                関東ブロック      平成14年10月19〜20日  埼玉県久喜市
                北信越ブロック     平成14年10月13日     石川県美川町
                東海ブロック      平成14年10月27日     静岡県富士宮市
                近畿ブロック      平成14年 9月14日     滋賀県野洲町
                中国ブロック      平成14年10月26〜27日  島根県鹿島町
                 四国ブロック      平成14年10月13日     香川県香川町
                
九州ブロック       平成14年10月26〜27日  長崎県大村市
《大会ランキング表》
男 子 の 部 女 子 の 部
優  勝 福 岡 県
吉岡 直敏
下村 和馬
原田 和憲
宮原 一馬
小木 啓太
末松   純
奈 良 県
高橋 礼華
北 はるな
西   友里
宝田ひかり
坂倉   彩
高橋沙也加
2  位 滋 賀 県
矢部 拓也
宇野 賢人
村上   俊
桂   大晃
松原   司
平井 優也
愛 知 県
高野   萌
清水   綾
野口世莉菜
坂野ゆりか

西村 美穂
藤井珠生
3  位 埼 玉 県
和田   周
滝内   亮
青木 康友
北林   悠
北林   峻



香 川 県
木場 勇介
長谷川智也
田中 章吾
平澤 優一
栗田 純貴
井上謙一郎
岐 阜 県
前田 莉沙
小窪千香子
遠藤 紗葉
大橋 諒子
大橋 知紗
野原 麻未


福 岡 県
石川 ゆい
真鍋 理美
松井 翔子
牧野 美咲
兼光 沙紀
森山 葉月
5  位 大 阪 府
鹿児島県
佐 賀 県
奈 良 県
宮 城 県
兵 庫 県
富 山 県
広 島 県
女 子
ダブルス
6 年 生 5 年 生 4年生以下
優  勝 東野良美・佐々木彩
大阪・瓜破西SSC
若松優子・青木優子
千葉・柏南部ジュニア
石ア智絵理・伊藤友香
新潟・新潟ジュニア
2  位 玉木絵里子・菅  友
宮城・塩竃ジュニア
山本希実・山田真央
広島・広島ジュニア
峰  歩美・与猶くるみ
愛知・はりーあっぷジュニア
3  位 園田ちひろ・岩永舞子
鹿児島・皇徳寺スポ少

高野  萌・清水 綾
愛知・石ケ瀬スポ少
松尾薫乃・鐙沙姫
北海道・岩見沢若松子供会


伊藤賢子・村内美紀
富山・富山クラブ
市丸美里・上田ちなつ
佐賀・唐津ジュニア

山谷めぐみ・小野寺萌子
北海道・森少年団
5  位 米元陽花・米元小春
広島・あかねジュニア

神田織恵・横山祐美子
東京・国分寺ジュニア


井筒恵里子・渡辺みどり
埼玉・所沢ジュニア

福森弥生・久保  遥
鹿児島・皇徳寺スポ少
山下杏利・柏木  七
鹿児島・皇徳寺スポ少

谷口有紗・稲見  梢
栃木・益子JBC

伊藤友紀・竹内千晶
福井・勝山ジュニア

水口愛梨・藤本香那
徳島・藍住エンジェル
秋元直美・原島幸希
東京・青梅ジュニア

牧之瀬絵里・中村ゆり絵
鹿児島・皇徳寺スポ少

今野あゆみ・佐藤深雪
宮城・あおばイーグルス

篠田未来・柳  有紗
群馬・強戸ジュニア
男 子
ダブルス
6 年 生 5 年 生 4年生以下
優  勝 矢部拓也・村上 俊
滋賀・坂本倶楽部
星野翔平・佐伯優人
富山・上市町ジュニア
藤井佑介・住友  聡
北海道・小樽SAWAジュニア
2  位 吉岡直敏・下村和馬
福岡・岡垣ジュニア
平山涼介・中井翔太
広島・広島ジュニア
山口勇気・山本茂人
愛知・石ケ瀬スポ少
3  位 志田裕一郎・岩崎龍馬
長崎・長与シャトルズ

山村駿介・埜島勇樹
富山・婦中ジュニア
砂井良介・米田健司
新潟・小須戸町スポ少


長谷川達也・福家雄彦
香川・綾南ジュニア
浅井豪太・藤田康史
愛知・はりーあっぷジュニア

小沢  拓・畑本康貴
北海道・旭川東光小学校
5  位 山口 剛・中山泰輔
佐賀・玄海ジュニア

鈴木智也・富山拓哉
栃木・上戸祭スポ少

茶園結基・岩崎正洋
香川・香川スクール

平池淳希・駒井亜星
北海道・豊浦ファイターズ
三浦 貴大
山形・いつきスポ少

穴見正隆・蒲原健太郎
福岡・山家ジュニア

大塩俊生・塚本好喜
島根・おろちBC

権藤太平・権藤公平
熊本・八代ジュニア
品川武紀・濱ア元輝
福岡・甘朝あいしんジュニア

松尾龍斗・小坂一貴
北海道・岩見沢若松子供会

鈴木大貴・広瀬功樹
福井・フェニックス福井ジュニア

田中  蓮・山口貴之
熊本・久多良木小
女 子
シングルス
6 年 生 5 年 生 4年生以下
優  勝 高橋 礼華
奈良・橿原ジュニア
松友 美佐紀
徳島・藍住エンジェル
高橋沙也加
奈良・橿原ジュニア
2  位 北  はるな
奈良・橿原ジュニア
神原 靖奈
徳島・藍住エンジェル
浦谷 夏未
滋賀・坂本倶楽部
3  位 井上 樹理
佐賀・玄海ジュニア

土谷 美帆
福井・武生西スポ少
森山 晴捺
鹿児島・皇徳寺スポ少

逢澤   舞
岡山・永井BC
河村 美咲
山口・下松ジュニア

末松 美聡
北海道・高砂小同好会
5  位 豊田 希美
広島・呉昭和ジュニア

前田 莉沙
岐阜・松枝スポ少

合田 侑希
愛媛・中萩JBC

古田麻衣子
埼玉・所沢ジュニア
関羽  茜
広島・あかねジュニア

中野 由美
和歌山・衣奈ジュニア

亀田  楓
神奈川・横須賀協会ジュニア

平井 亜紀
香川・香川スクール
城口優里花
愛知・大野スポ少

中村 梨沙
埼玉・チャレンジャー

大條祐佳李
愛媛・中萩JBC

下農 麻結
大阪・大東ジュニア
男 子
シングルス
6 年 生 5 年 生 4年生以下
優  勝 佐藤   黎
宮城・あおばイーグルス
大滝 直人
大阪・瓜破西SSC
堀内 研人
埼玉・チャレンジャー
2  位 木戸 道治
宮城・あおばイーグルス
大島 智彦
栃木・雀宮中央
和田 治久
埼玉・チャレンジャー
3  位 原田 和憲
福岡・北九州ジュニア

宇野 賢人
滋賀・坂本倶楽部少
井上 拓哉
熊本・植柳ジュニア

高地 修史
岡山・モアクラブ
中村 亮太
滋賀・ベイシックジュニア

竹内 宏気
大阪・柏原ジュニア
5  位 木場 勇介
香川・香川スクール

和田   周
埼玉・チャレンジャー

三浦 健豊
石川・金沢ジュニア

円城寺尚人
佐賀・七山モンキーズ
辻   大貴
富山・富山クラブ

尾野 拓郎
北海道・苫小牧リトル

藤巻 嵩寛
長野・大町南小学校

佐久間浩平
北海道・岩見沢若松子供会少
竹田 大介
石川・J’cats

山口 凌司
福岡・長門石ジュニア

大橋擁太郎
岐阜・大垣北少年団

島田 大輝
北海道・芽室少年団