大会日程・タイムテーブル

  ◆都道府県対抗   団体戦・男子の部            団体戦・女子の部
                団体戦・男子の部 登録選手     団体戦・女子の部 登録選手


   ◆個人戦        男子シングルス4年生以下       女子シングルス4年生以下
                男子シングルス5年生以下       女子シングルス5年生以下
                男子シングルス6年生以下       女子シングルス6年生以下
                男子ダブルス4年生以下         女子ダブルス4年生以下
                男子ダブルス5年生以下         女子ダブルス5年生以下
                男子ダブルス6年生以下         女子ダブルス6年生以下


  ◆個人戦ブロック予選
                北海道ブロック        東北ブロック      関東ブロック
                北信越ブロック        東海ブロック      近畿ブロック
                中国ブロック          四国ブロック      九州ブロック

第10回全国小学生選手権大会
平成14年 1月 4日(金)〜 7日(月) / 広島県広島市
広島県立総合体育館(グリーンアリーナ)
前のページに戻る
トップページ
男 子
シングルス
6 年 生 5 年 生 4年生以下
優  勝 小泉 秀登
香川・木太ジュニア
宇野 賢人
滋賀・坂本スポ少
尾野 拓郎
北海道・苫小牧リトル
2  位 園田 啓悟
熊本・植柳ジュニア
三浦 健豊
石川・大徳ジュニア
坂中 賢太
鹿児島・皇徳寺少年団
3  位 大野 潤也
佐賀・佐賀ジュニア

土居 寛人
香川・中央スポ少
木場 勇介
香川・香川スクール

和田   周
埼玉・チャレンジャー
井上 拓哉
熊本・植柳ジュニア

高地 修史
岡山・モアクラブ
5  位 仲井 佑太
鳥取・大栄町育成会

三好 耕二
香川・香川スクール

中山 健太郎
兵庫・SJBC

武下 利一
佐賀・佐賀ジュニア
木戸 道治
宮城・あおばイーグルス

原田 和憲
福岡・北九州ジュニア

宮本 樹希
熊本・北部ジュニア

黒田 匠馬
岐阜・下羽栗スポ少
藤巻 嵩寛
長野・大町南

平井 優也
滋賀・坂本倶楽部

東野 圭悟
大阪・瓜破西SSC

辻  大貴
富山・富山クラブ
女 子
ダブルス
6 年 生 5 年 生 4年生以下
優  勝 牧之瀬みほ・坂中夢
鹿児島・皇徳寺少年団
東野良美・佐々木彩
大阪・瓜破西SSC
山下杏利・森山晴捺
鹿児島・皇徳寺少年団
2  位 石井那実・矢野智恵美
栃木・上戸祭スポ少
玉木絵里子・菅野友
宮城・塩竃ジュニア
水口愛梨・藤本香那
徳島・藍住エンジェル
3  位 木村有花・鈴木梢
千葉・柏南部ジュニア

池田未紀・安田晴香
富山・砺波東部スポ少
高野萌・清水綾
愛知・石ケ瀬スポ少

内田紗恵・清水亜矢
三重・三重ジュニア
若松優子・青木優子
千葉・柏南部ジュニア

相沢晴香・山本希実
広島・祇園クラブ
5  位 浅沼美樹・小泉さやか
北海道・大川ベアーズ

裏晴佳・奥井智菜美
富山・豊田スポ少

松友仁美・羽里直緒
徳島・藍住エンジェル

氏家由香利・日根野光恵
徳島・藍住エンジェル
園田ちひろ・岩永舞子
鹿児島・皇徳寺少年団

西友理・寶田ひかり
奈良・橿原ジュニア

神田織恵・横山祐美子
東京・国分寺ジュニア

福森弥生・久保遥
鹿児島・皇徳寺少年団
芝野広夏・山村聡美
石川・中央ジュニア

米田志帆・三住優華
北海道・旭川東光小

松尾薫乃・鐙沙姫
北海道・若松子供会

折霜麻衣・末松美聡
北海道・高砂同好会
男 子
ダブルス
6 年 生 5 年 生 4年生以下
優  勝 和田力也・和田真弥
福岡・北九州ジュニア
矢部拓也・村上 俊
滋賀・坂本倶楽部
星野翔平・佐伯優人
富山・上市町ジュニア
2  位 森本貴則・森本智則
鳥取・大栄町育成会
鈴木智也・富山拓哉
栃木・上戸祭スポ少
権藤太平・権藤公平
熊本・八代ジュニア
3  位 嘉村健士・円城寺尚人
佐賀・七山モンキーズ

宮野一樹・北島翔太
広島・祇園クラブ
中野奨・田岡隼平
三重・三重ジュニア

関 真彦・浦 翔太
石川・Jcat’s石川
平山涼介・中井翔太
広島・広島ジュニア

砂井良介・米田健司
新潟・小須戸町スポ少
5  位 松本 岳・小村勇太
島根・おろちクラブ

溝口元気・志田裕一郎
長崎・長与シャトルズ

堀内拓人・八木彬人
埼玉・チャレンジャークラブ

大田 誠・青木智之
富山・豊田スポ少
北林 峻・北林 悠
埼玉・川口クラブ

小川直人・神内勇樹
香川・木太南バド

山口 剛・中山泰輔
佐賀・玄海ジュニア

吉岡直敏・下村和馬
福岡・
岡垣ジュニア
長谷川達也・福家雄彦
香川・綾南ジュニア

畑本康貴・小沢 拓
北海道・旭川東光小

下田祥平・竹原 慧
鹿児島・皇徳寺少年団

高山大貴・丸尾恭輔
大分・三芳ジュニア
女 子
シングルス
6 年 生 5 年 生 4年生以下
優  勝 野尻野 匡世
愛知・ハリーアップジュニア
高橋 礼華
奈良・橿原ジュニア
松友 美佐紀
徳島・藍住エンジェル
2  位 村上   彩
石川・崎浦ジュニア
北  はるな
奈良・橿原ジュニア
平井 亜紀
香川・香川スクール
3  位 升巴 七都希
大分・春日ジュニア

垣岩 令佳
滋賀・坂本倶楽部
石川 ゆい
福岡・椎田クラブ

柚木 杏奈
兵庫・ひよどりジュニア
小松 千洋
宮城・塩竃ジュニア

三谷 美菜津
石川・OKジュニア
5  位 山口 佳恵
茨城・恋南スポ少

戸田 みよ子
広島・広島ジュニア

西山 久美子
東京・小平ジュニア

永田 知里
岐阜・笠松スポ少
広畑 里江
岡山・永井BC

柏原 未久
埼玉・越ケ谷ジュニア

野口 世莉菜
愛知・N・B・C

橋本 由衣
岩手・ライスヒルズジュニア
関羽  茜
広島・あかね

亀田  楓
神奈川・横須賀ジュニア

山中 千里
滋賀・リトルスマッシュ

浦谷 夏未
滋賀・坂本倶楽部
《大会ランキング表》
男 子 の 部 女 子 の 部
優  勝 福 岡 県
和田 力也
和田 真弥
藤原 達矢
原田 和憲
北野   圭
石 川 県
村上  彩
桜井みどり
畑 安沙美
室達   茜
駒木 友紀
2  位 広 島 県
岩見 隆広
北島 翔太
坂本 賢宏
鈴山 貴史
前川 賢斗
宮野 一樹
滋 賀 県
垣岩 令佳
阪本 由衣
村上 陽子
三津川清子

上田 洋子
仲川志都香
3  位 鳥 取 県
山崎 裕太
仲井 佑太
森本 貴則
森本 智則
斉尾 聡宏



佐 賀 県
武下 利一
大野 潤也
嘉村 健士
円城寺尚人
嘉村 昌俊

奈 良 県
深田 実世
西川真奈美
高橋 礼華
北  はるな
西   友理
寶田ひかり


千 葉 県
笹間なつき
鈴木   梢
木村 有花
小山 文萌
大日向美弥子
浦井 美和
5  位 石 川 県
富 山 県
埼 玉 県
島 根 県
愛 知 県
大 阪 府
東 京 都
群 馬 県