第24回若葉カップ全国小学生大会京都府予選会

2008年6月1日(日) 口丹波勤労者福祉会館

男子の部A トップへ 優勝=舞鶴ジュニア
 
(B-A)リーグ舞鶴NBパンプ勝 敗順位
舞鶴ジュニア*5-04-12 - 01
NB倶楽部0-5*2-30 - 23
パンプキン1-43-2*1 - 12

詳細
1 舞鶴ジュニア
 常塚  光
 増田  智
 平田 稚碩・山口 圭介
 丸山 泰明・岡本 徹矢
 柏原  瞬
5




 (S3-0 D2-0)
2(21- 1 21- 0)0
2(21- 6 21- 7)0
2(22-20 21-14)0
2(21- 7 21-11)0
2(21- 3 21- 5)0
0




NB倶楽部
 八田 陸矢
 松岡  亮
 松岡  優・大月 俊樹
 八田 淳史・江口 拓真
 赤坂純一郎
2 パンプキン
 後藤 聖人
 藤井修太郎
 野際 弘登・菅野 拓哉
 藤井慎太郎・松村 直哉
 馬場 浩市
3




 (S3-0 D0-2)
2(21- 9 21-15)0
2(21-12 21- 8)0
1( 9-21 21-16 12-21)2
0( 7-21 20-22)2
2(21- 4 21- 1)0
2




NB倶楽部
 八田 陸矢
 松岡  亮
 松岡  優・大月 俊樹
 八田 淳史・江口 拓真
 赤坂純一郎
3 舞鶴ジュニア
 常塚  光
 小谷  翼
 柏原  瞬・平田 稚碩
 丸山 泰明・山根 有人
 冨田 健矢
4




 (S2-1 D2-0)
2(21- 5 21- 1)0
2(21-19 21-23 21-16)1
2(21- 4 21- 7)0
2(21- 9 21-10)0
0( 7-21 7-21)2
1




パンプキン
 後藤 聖人
 藤井修太郎
 野際 弘登・菅野 拓哉
 藤井慎太郎・松村 直哉
 馬場 浩市

女子の部 トップへ 優勝=舞鶴ジュニア

順位決定戦
1 1位決定戦舞鶴ジュニア
 迫田彩有里
 田村 優歩
 浅野 陽南・千歳 真央
 岡野 彩夏・山下 萌加
 井ノ元美有
3




 (S1-2 D2-0)
0( 7-21 9-21)2
2(21- 3 21- 1)0
2(21-13 21- 9)0
2(21- 5 21-12)0
0( 3-21 8-21)2
2




パンプキン
 藤元 真美
 松本美津樹
 山田 有紗・細川なるみ
 大熊 優香・生嶋 希望
 佐野 杏彩
2 3位決定戦城陽ジュニア
 池田 美里
 和田 七海
 藤村 芽衣・竹内 菜摘
 渡辺 美緒・堀井 春奈
 澤井 夏希
4




 (S3-0 D1-1)
2(21- 2 21- 2)0
2(21-10 21-13)0
2(21-16 25-23)0
0(15-21 14-21)2
2(21-18 21- 7)0
1




スクランブルジュニア
 中川 千尋
 関 奈津美
 藤谷ななみ・中西 叶子
 八木 麻絢・谷口 由起
 広瀬 歩美
3 5位決定戦NB倶楽部
 川井 優陽
 八田 汐梨
 松本 菜々・森田 和花
 松本 愛美・松岡 沙希
 中野 楓月
5




 (S3-0 D2-0)
2(21- 6 21-15)0
2(21-14 21-16)0
2(21-10 21- 9)0
2(21- 8 21-17)0
2(21- 6 21-10)0
0




京田辺ジュニア
 岩崎  萌
 古川なる美
 加藤 知里・廣田 早紀
 田宮 彩加・井上 悠衣
 田中 弥緒



順位決定戦
1 1位決定戦舞鶴ジュニア
 常塚  光
 増田  智
 平田 稚碩・山口 圭介
 丸山 泰明・岡本 徹矢
 柏原  瞬
5




 (S3-0 D2-0)
2(21- 1 21- 0)0
2(21- 6 21- 7)0
2(22-20 21-14)0
2(21- 7 21-11)0
2(21- 3 21- 5)0
0




NB倶楽部
 八田 陸矢
 松岡  亮
 松岡  優・大月 俊樹
 八田 淳史・江口 拓真
 赤坂純一郎
2 3位決定戦パンプキン
 後藤 聖人
 藤井修太郎
 野際 弘登・菅野 拓哉
 藤井慎太郎・松村 直哉
 馬場 浩市
3




 (S3-0 D0-2)
2(21- 9 21-15)0
2(21-12 21- 8)0
1( 9-21 21-16 12-21)2
0( 7-21 20-22)2
2(21- 4 21- 1)0
2




NB倶楽部
 八田 陸矢
 松岡  亮
 松岡  優・大月 俊樹
 八田 淳史・江口 拓真
 赤坂純一郎

予選リーグ
(G-A)リーグ舞鶴京田辺スクラ勝 敗順位
舞鶴ジュニア*5-05-02 - 01
京田辺ジュニア0-5*2-30 - 23
スクランブルジュニア0-53-2*1 - 12

詳細
1 舞鶴ジュニア
 迫田彩有里
 田村 優歩
 浅野 陽南・笛木 真琴
 岡野 彩夏・山下 萌加
 井ノ元美有
5




 (S3-0 D2-0)
2(21- 4 21- 2)0
2(21- 3 21- 4)0
2(21- 8 21- 6)0
2(21- 4 21- 0)0
2(21-17 21-14)0
0




京田辺ジュニア
 押谷衣理子
 田中 弥緒
 井上 悠衣・廣田 早紀
 加藤 知里・田宮 彩加
 岩崎  萌
2 スクランブルジュニア
 八木 麻絢
 関 奈津美
 中西 叶子・広瀬 歩美
 谷口 由起・中川 千尋
 藤谷ななみ
3




 (S1-2 D2-0)
) キ
1(21-13 13-21 17-21)2
2(21-17 21-19)0
2(21- 9 21- 3)0
0(22-24 20-22)2
2




京田辺ジュニア
 押谷衣理子
 古川なる美
 井上 悠衣・廣田 早紀
 加藤 知里・田宮 彩加
 岩崎  萌
3 舞鶴ジュニア
 岡野 彩夏
 五戸 優衣
 千歳 真央・笛木 真琴
 山下 萌加・迫田彩有里
 浅野 陽南
5




 (S3-0 D2-0)
2(21- 6 21- 5)0
2(21-15 21- 5)0
2(21-17 21- 6)0
2(21- 6 22-20)0
2(21- 9 21- 1)0
0




スクランブルジュニア
 中川 千尋
 浅田真友子
 藤谷ななみ・中西 叶子
 八木 麻絢・谷口 由起
 広瀬 歩美

予選リーグ
(G-B)リーグ城陽NBパンプ勝 敗順位
城陽ジュニア*4-12-31 - 12
NB倶楽部1-4*2-30 - 23
パンプキン3-23-2*2 - 01

詳細
1 城陽ジュニア
 池田 美里
 和田 七海
 藤村 芽衣・竹内 菜摘
 坂井椰朱子・堀井 春奈
 澤井 夏希
4




 (S3-0 D1-1)
2(21- 3 21- 3)0
2(20-22 21-14 21-10)1
1(14-21 21-19 15-21)2
2(21-15 21- 8)0
2(21-18 21-13)0
1




NB倶楽部
 大月 菜摘
 森田 和花
 松本 菜々・中野 楓月
 松本 愛美・松岡 沙希
 川井 優陽
2 パンプキン
 藤元 真美
 松本美津樹
 山田 有紗・細川なるみ
 大熊 優香・生嶋 希望
 佐野 杏彩
3




 (S2-1 D1-1)
2(21- 2 21- 2)0
0(17-21 17-21)2
2(21-16 22-20)0
0(21-23 16-21)2
2(21-10 21-10)0
2




NB倶楽部
 大月 菜摘
 森田 和花
 川井 優陽・松本 菜々
 松本 愛美・松岡 沙希
 中野 楓月
3 パンプキン
 藤元 真美
 松本美津樹
 山田 有紗・細川なるみ
 大熊 優香・生嶋 希望
 佐野 杏彩
3




 (S2-1 D1-1)
2(23-21 21-17)0
0(14-21 12-21)2
2(21-12 21-13)0
0(11-21 12-21)2
2(21-11 21- 5)0
2




城陽ジュニア
 池田 美里
 竹内 菜摘
 澤井 夏希・和田 七海
 坂井椰朱子・渡辺 美緒
 藤村 芽衣