第27回京都府小学生選手権オープン大会(二日目)

2007年10月7日(日) 舞鶴文化公園体育館

 小学生男子2年生以下の部複 小学生男子3年生の部複 小学生男子4年生の部複 小学生男子5年生の部複
 小学生男子6年生の部複 中学生男子複
 小学生女子2年生以下の部単 小学生女子3年生の部単 小学生女子4年生の部単 小学生女子5年生の部単
 小学生女子5年生初心者の部単 小学生女子6年生の部単 小学生女子6年生初心者の部単
 中学生女子新人の部単 中学生女子の部単   
小学生男子2年生以下の部複 トップへ 優勝=藤井修太郎・菅野 拓哉(パンプキン)
1 準決勝藤井修太郎
菅野 拓哉(パンプキン)
2(21- 5 21- 7)0大月 俊樹
江口 拓真(N.B.倶楽部)
2 準決勝藤井慎太郎
松村 直哉(パンプキン)
2(22-20 21-14)0山本 英世
納谷 瞬(舞鶴ジュニア)
3 三決大月 俊樹
江口 拓真(N.B.倶楽部)
2(21-16 21-15)0山本 英世
納谷 瞬(舞鶴ジュニア)
4 決勝藤井修太郎
菅野 拓哉(パンプキン)
2(21-18 21-16)0藤井慎太郎
松村 直哉(パンプキン)

小学生男子3年生の部複 トップへ 優勝=本田 大樹・小島 佳之(ピスコムジュニア)
1 本田 大樹
小島 佳之(ピスコムジュニア)
2(21-12 21-14)0松岡  亮
松岡  優(N.B.倶楽部)
2 増田  智
山根 尚大(舞鶴ジュニア)
2(21-15 21-17)0松岡  亮
松岡  優(N.B.倶楽部)
3 本田 大樹
小島 佳之(ピスコムジュニア)
2(21- 7 21-17)0増田  智
山根 尚大(舞鶴ジュニア)

小学生男子4年生の部複 トップへ 優勝=川浪 修武・奥山 誠斗(ピスコムジュニア)
1 1回戦石原 大梧
石原 幹梧(長岡京市スポ少)
2(21-10 21-18)0山口  圭介
木戸  崚太(舞鶴ジュニア)
2 準決勝石原 大梧
石原 幹梧(長岡京市スポ少)
2(16-21 21-16 21- 7)1柏原  瞬
柏原 彪吾(舞鶴ジュニア)
3 準決勝川浪 修武
奥山 誠斗(ピスコムジュニア)
2(21-14 21- 7)0石橋 奎吾
平田 稚碩(舞鶴ジュニア)
4 三決柏原  瞬
柏原 彪吾(舞鶴ジュニア)
2(21-23 21-16 21-16)1石橋 奎吾
平田 稚碩(舞鶴ジュニア)
5 決勝川浪 修武
奥山 誠斗(ピスコムジュニア)
2(21-19 22-20)0石原 大梧
石原 幹梧(長岡京市スポ少)

小学生男子5年生の部複 トップへ 優勝=後藤 裕大・中塚 康太(長岡京市スポ少)
1 1回戦常塚  光
冨田 健矢(舞鶴ジュニア)
2(21- 5 21- 7)0宮脇 悠人
西村 悠平(宇治ジュニア)
2 1回戦明田 直樹
馬場 浩市(パンプキン)
2(23-21 21- 7)0和田野友也
西村 武流(嵯峨野)
3 1回戦久世 鐘也
鈴木 拓弥(スクランブル)
棄権中村 圭太
河南ひかる(舞鶴ジュニア)
4 1回戦後藤 裕大
中塚 康太(長岡京市スポ少)
2(21-15 21-13)0丸山 泰明
山根 有人(舞鶴ジュニア)
5 準決勝常塚  光
冨田 健矢(舞鶴ジュニア)
2(21-13 19-21 21-19)1明田 直樹
馬場 浩市(パンプキン)
6 準決勝後藤 裕大
中塚 康太(長岡京市スポ少)
2(21- 4 21- 8)0久世 鐘也
鈴木 拓弥(スクランブル)
7 三決明田 直樹
馬場 浩市(パンプキン)
2(21-14 21- 8)0久世 鐘也
鈴木 拓弥(スクランブル)
8 決勝後藤 裕大
中塚 康太(長岡京市スポ少)
2(21- 9 21-12)0常塚  光
冨田 健矢(舞鶴ジュニア)

小学生男子6年生の部複 トップへ 優勝=大狩 光貴・岡田 哲哉(ピスコムジュニア)
1 準決勝大狩 光貴
岡田 哲哉(ピスコムジュニア)
2(21- 6 21- 3)0浅野 将太
藪野 康平(京田辺ジュニア)
2 準決勝西村  継
松崎 祐介(長岡京市スポ少)
2(21- 5 21- 7)0中西 秀章
松村 大貴(スクランブル)
3 三決中西 秀章
松村 大貴(スクランブル)
2(16-21 21-12 21-10)1浅野 将太
藪野 康平(京田辺ジュニア)
4 決勝大狩 光貴
岡田 哲哉(ピスコムジュニア)
2(21-14 21-16)0西村  継
松崎 祐介(長岡京市スポ少)

中学生男子の部複 トップへ 優勝=谷川 隼也・大和田 賢司(城陽ジュニア)
1 1回戦本田太陽
太田涼介(ピスコムジュニア)
2(21- 7 21- 6)0増田 崇
大石 翔馬(舞鶴ジュニア)
2 1回戦谷川 隼也
大和田 賢司(城陽ジュニア)
2(22-20 21-14)0江口 侑輝
唐澤 弘行(舞鶴ジュニア)
3 1回戦三谷大知
藤井英敬(ピスコムジュニア)
2(21- 8 21- 9)0松崎 竜也
ジェームズ ピータ(長岡京市スポ少)
4 1回戦嵯峨根 拓未
千歳 悠平(舞鶴ジュニア)
2(21- 4 21- 8)0友金 新
久保田優巳(京都ジュニア)
5 準決勝谷川 隼也
大和田 賢司(城陽ジュニア)
2(21-14 21-18)0本田太陽
太田涼介(ピスコムジュニア)
6 準決勝嵯峨根 拓未
千歳 悠平(舞鶴ジュニア)
2(21-12 19-21 21-13)1三谷大知
藤井英敬(ピスコムジュニア)
7 三決本田太陽
太田涼介(ピスコムジュニア)
2(21-19 21-15)0三谷大知
藤井英敬(ピスコムジュニア)
8 決勝谷川 隼也
大和田 賢司(城陽ジュニア)
2(24-22 19-21 22-20)1嵯峨根 拓未
千歳 悠平(舞鶴ジュニア)

小学生女子2年生以下の部単 トップへ 優勝=和田 七海(城陽ジュニア)
1 1回戦加藤 海里(長岡京市スポ少)2(21-13 21-17)0仲井杏花里(N.B.倶楽部)
2 1回戦山崎  凪(原谷ジュニア)2(21-17 21-12)0引口 海音(城陽ジュニア)
3 1回戦増田 姫子(舞鶴ジュニア)2(21- 8 21- 3)0作田 愛奈(長岡京市スポ少)
4 1回戦竹内 菜摘(城陽ジュニア)2(21- 5 21- 3)0小山なつき(N.B.倶楽部)
5 1回戦竹中 晴香(N.B.倶楽部)2(13-21 21-13 21-13)1坪内 真惟(パンプキン)
6 2回戦和田 七海(城陽ジュニア)2(21- 6 21- 3)0加藤 海里(長岡京市スポ少)
7 2回戦増田 姫子(舞鶴ジュニア)2(21-17 18-21 21-19)1山崎  凪(原谷ジュニア)
8 2回戦竹内 菜摘(城陽ジュニア)2(21- 1 21- 3)0川尻 美玖(長岡京市スポ少)
9 2回戦浅野 夕奈(舞鶴ジュニア)2(21-13 21-15)0竹中 晴香(N.B.倶楽部)
10 準決勝和田 七海(城陽ジュニア)2(21- 9 21-10)0増田 姫子(舞鶴ジュニア)
11 準決勝竹内 菜摘(城陽ジュニア)2(22-20 21-16)0浅野 夕奈(舞鶴ジュニア)
12 三決浅野 夕奈(舞鶴ジュニア)2(21-19 21-10)0増田 姫子(舞鶴ジュニア)
13 決勝和田 七海(城陽ジュニア)2(21-13 21-16)0竹内 菜摘(城陽ジュニア)

小学生女子3年生の部単 トップへ 優勝=田村 優歩(舞鶴ジュニア)
1 1回戦古川なる美(京田辺ジュニア) 棄権内野芙佑華(N.B.倶楽部)
2 1回戦森田 和花(N.B.倶楽部)2(21- 6 21- 7)0森本 望羽(舞鶴ジュニア)
3 1回戦関 奈津美(スクランブル)2(21-17 17-21 21-10)1枝元 優芽(舞鶴ジュニア)
4 1回戦岡野 菜々(舞鶴ジュニア)2(21- 5 21- 2)0布柴 千尋(パンプキン)
5 1回戦影井 華帆(舞鶴ジュニア)2(21- 8 21- 8)0仲井 希実(N.B.倶楽部)
6 1回戦中田 真由(京都ジュニア)2(21-11 21- 5)0田中 弥緒(京田辺ジュニア)
7 1回戦林  珠希(長岡京市スポ少)2(21-14 21-14)0谷口明日香(N.B.倶楽部)
8 1回戦大野  雅(舞鶴ジュニア)2(21- 9 21-13)0松本美津樹(パンプキン)
9 1回戦八田 汐梨(N.B.倶楽部)2(21-14 21-13)0浅田 真友子(スクランブル)
10 2回戦田村 優歩(舞鶴ジュニア)2(21- 4 21- 4)0古川なる美(京田辺ジュニア)
11 2回戦森田 和花(N.B.倶楽部)2(21-13 21-18)0関 奈津美(スクランブル)
12 2回戦山下 藍香(長岡京市スポ少)2(21-18 15-21 21-18)1岡野 菜々(舞鶴ジュニア)
13 2回戦神原ひかり(シャトルキッズ)2(21-10 21- 6)0影井 華帆(舞鶴ジュニア)
14 2回戦山内 美希(舞鶴ジュニア)2(21-12 21-17)0中田 真由(京都ジュニア)
15 2回戦宮ア実可子(舞鶴ジュニア)2(21-10 21- 7)0林  珠希(長岡京市スポ少)
16 2回戦中野 楓月(N.B.倶楽部)2(21-10 21-10)0大野  雅(舞鶴ジュニア)
17 2回戦五戸 優衣(舞鶴ジュニア)2(21- 5 21- 5)0八田 汐梨(N.B.倶楽部)
18 3回戦田村 優歩(舞鶴ジュニア)2(21-18 21- 9)0森田 和花(N.B.倶楽部)
19 3回戦神原ひかり(シャトルキッズ)2(21- 7 21- 5)0山下 藍香(長岡京市スポ少)
20 3回戦山内 美希(舞鶴ジュニア)2(24-22 21-18)0宮ア実可子(舞鶴ジュニア)
21 3回戦中野 楓月(N.B.倶楽部)2(21-12 21-13)0五戸 優衣(舞鶴ジュニア)
22 準決勝田村 優歩(舞鶴ジュニア)2(21-15 21-17)0神原ひかり(シャトルキッズ)
23 準決勝山内 美希(舞鶴ジュニア)2(22-20 22-20)0中野 楓月(N.B.倶楽部)
24 三決神原ひかり(シャトルキッズ)2(14-21 28-26 21-16)1中野 楓月(N.B.倶楽部)
25 決勝田村 優歩(舞鶴ジュニア)2(21- 6 21-19)0山内 美希(舞鶴ジュニア)

小学生女子4年生の部単 トップへ 優勝=長谷部朱里(京都ジュニア)
1 1回戦生嶋 希望(パンプキン)2(21-16 21- 8)0田畑 美佳(舞鶴ジュニア)
2 1回戦鉄尾 茉弓(舞鶴ジュニア)2(21- 8 21- 3)0斎藤絵里香(大山崎ジュニア)
3 1回戦田中 恵美(舞鶴ジュニア)2(21-12 21-10)0今西  静(リトルウィング)
4 1回戦赤井 沙羅(原谷ジュニア)2(21- 5 21- 3)0山根 千明(舞鶴ジュニア)
5 1回戦松本 菜々(N.B.倶楽部)2(13-21 21-17 21-15)1朴木 麻依(長岡京市スポ少)
6 1回戦一井 里衣(原谷ジュニア)2(21-19 21-10)0松本 実奈(リトルウィング)
7 1回戦奥居 紀香(舞鶴ジュニア)2(21-10 21-13)0三浦 リサ(宇治ジュニア)
8 1回戦笹谷 優衣(パンプキン)2(21-12 25-23)0官能 茉子(舞鶴ジュニア)
9 1回戦澤井 夏希(城陽ジュニア)2(21-10 21- 6)0浅儀 真帆(舞鶴ジュニア)
10 1回戦四方 美穂(舞鶴ジュニア)2(16-21 21-16 21-13)1西山 千晴(長岡京市スポ少)
11 1回戦廣田 早紀(京田辺ジュニア)2(21-14 21-15)0中西 叶子(スクランブル)
12 2回戦長谷部朱里(京都ジュニア)2(21- 4 21- 8)0生嶋 希望(パンプキン)
13 2回戦岸田 祐香(長岡京市スポ少)2(21-17 21-19)0澤田ひかる(舞鶴ジュニア)
14 2回戦藤村 芽衣(城陽ジュニア)2(21-12 21-10)0鉄尾 茉弓(舞鶴ジュニア)
15 2回戦藤谷ななみ(スクランブル)2(22-24 21-12 21- 6)1田中 恵美(舞鶴ジュニア)
16 2回戦寺垣 汀育(長岡京市スポ少)2(21- 6 21-12)0赤井 沙羅(原谷ジュニア)
17 2回戦山田 有紗(パンプキン)2(21-15 21-15)0笛木 真琴(舞鶴ジュニア)
18 2回戦井上 悠衣(京田辺ジュニア)2(11-21 21-14 21-18)1木下柚希乃(リトルウィング)
19 2回戦千歳 真央(舞鶴ジュニア)2(21-10 21-13)0松本 菜々(N.B.倶楽部)
20 2回戦佐野 杏彩(パンプキン)2(21-13 21- 4)0一井 里衣(原谷ジュニア)
21 2回戦井ノ元美有(舞鶴ジュニア)2(21-11 21-14)0小寺 芹奈(長岡京市スポ少)
22 2回戦新田 愛梨(大山崎ジュニア)2(21-15 21- 8)0奥居 紀香(舞鶴ジュニア)
23 2回戦向井 菜々(長岡京市スポ少)2(21- 5 21- 5)0笹谷 優衣(パンプキン)
24 2回戦澤井 夏希(城陽ジュニア)2(21-10 15-21 21-13)1友久 有希(シャトルキッズ)
25 2回戦川井 優陽(N.B.倶楽部)2(21-10 21- 5)0四方 美穂(舞鶴ジュニア)
26 2回戦細川なるみ(パンプキン)2(22-20 21-13)0片山 実咲(長岡京市スポ少)
27 2回戦浅野 陽南(舞鶴ジュニア)2(21- 4 21- 7)0廣田 早紀(京田辺ジュニア)
28 3回戦長谷部朱里(京都ジュニア)2(21- 5 21- 7)0岸田 祐香(長岡京市スポ少)
29 3回戦藤谷ななみ(スクランブル)2(18-21 21-18 21-18)1藤村 芽衣(城陽ジュニア)
30 3回戦寺垣 汀育(長岡京市スポ少)2(21-10 21-17)0山田 有紗(パンプキン)
31 3回戦千歳 真央(舞鶴ジュニア)2(21-11 21- 9)0井上 悠衣(京田辺ジュニア)
32 3回戦佐野 杏彩(パンプキン)2(21-13 21- 6)0井ノ元美有(舞鶴ジュニア)
33 3回戦向井 菜々(長岡京市スポ少)2(21-14 21-12)0新田 愛梨(大山崎ジュニア)
34 3回戦川井 優陽(N.B.倶楽部)2(13-21 21-12 21-15)1澤井 夏希(城陽ジュニア)
35 3回戦浅野 陽南(舞鶴ジュニア)2(21- 9 21-10)0細川なるみ(パンプキン)
36 4回戦長谷部朱里(京都ジュニア)2(21-12 21- 9)0藤谷ななみ(スクランブル)
37 4回戦寺垣 汀育(長岡京市スポ少)2(21- 9 20-22 21-13)1千歳 真央(舞鶴ジュニア)
38 4回戦佐野 杏彩(パンプキン)2(16-21 21-18 21-16)1向井 菜々(長岡京市スポ少)
39 4回戦浅野 陽南(舞鶴ジュニア)2(21- 7 21- 7)0川井 優陽(N.B.倶楽部)
40 準決勝長谷部朱里(京都ジュニア)2(21-10 21-11)0寺垣 汀育(長岡京市スポ少)
41 準決勝浅野 陽南(舞鶴ジュニア)2(21-12 21-11)0佐野 杏彩(パンプキン)
42 三決佐野 杏彩(パンプキン)2(21-17 19-21 21-11)1寺垣 汀育(長岡京市スポ少)
43 決勝長谷部朱里(京都ジュニア)2(21-17 21- 5)0浅野 陽南(舞鶴ジュニア)

小学生女子5年生の部単 トップへ 優勝=川上紗恵奈(長岡京市スポ少)
1 1回戦堀井 春奈(城陽ジュニア)2(21-12 21-11)0松本  萌(リトルウィング)
2 1回戦児島 祐香(長岡京市スポ少)2(21- 8 21- 7)0松本 愛美(N.B.倶楽部)
3 1回戦竹内 優佳(舞鶴ジュニア)2(21-10 21- 6)0木下 桃花(リトルウィング)
4 1回戦中川 千尋(スクランブル)2(21-18 21-15)0古井 彩(舞鶴ジュニア)
5 1回戦石塚 佳奈(シャトルキッズ)2(21-14 21- 5)0松岡 沙希(N.B.倶楽部)
6 2回戦川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(21-10 21- 6)0堀井 春奈(城陽ジュニア)
7 2回戦川浪佐知子(ピスコムジュニア)2(21-10 21- 9)0土本 裕理(舞鶴ジュニア)
8 2回戦栗田 奈波(京都ジュニア)2(24-26 21-10 21-13)1四方 美帆(舞鶴ジュニア)
9 2回戦迫田彩有里(舞鶴ジュニア)2(21-11 21- 9)0藤井  綾(長岡京市スポ少)
10 2回戦岡野 彩夏(舞鶴ジュニア)2(21-17 21-16)0児島 祐香(長岡京市スポ少)
11 2回戦伊藤 里紗(舞鶴ジュニア) 棄権谷口 由起(スクランブル)
12 2回戦上島 紗英(舞鶴ジュニア)2(21-12 21-17)0東 ちひろ(シャトルキッズ)
13 2回戦池田 美里(城陽ジュニア)2(21-11 21- 9)0竹内 優佳(舞鶴ジュニア)
14 2回戦畠中眞奈美(長岡京市スポ少)2(21- 5 21- 7)0中川 千尋(スクランブル)
15 2回戦今西 美智(リトルウィング)2(13-21 21-13 21-14)1水嶋 真和(舞鶴ジュニア)
16 2回戦坂井椰朱子(城陽ジュニア)2(21- 6 21- 5)0安田紗莉奈(舞鶴ジュニア)
17 2回戦藤元 真美(パンプキン)2(16-21 21- 7 21-15)1柏原 志穂(舞鶴ジュニア)
18 2回戦八木 麻絢(スクランブル)2(21- 9 21- 7)0西野 瑞季(舞鶴ジュニア)
19 2回戦橋本 優里(長岡京市スポ少)2(21- 5 21- 5)0小谷 美咲(舞鶴ジュニア)
20 2回戦渡辺 美緒(城陽ジュニア)2(21-12 21-11)0伊藤美寿々(舞鶴ジュニア)
21 2回戦山下 萌加(舞鶴ジュニア)2(15- 7 15-10)0石塚 佳奈(シャトルキッズ)
22 3回戦川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(21- 9 21- 3)0川浪佐知子(ピスコムジュニア)
23 3回戦迫田彩有里(舞鶴ジュニア)2(21-15 21-14)0栗田 奈波(京都ジュニア)
24 3回戦岡野 彩夏(舞鶴ジュニア)2(21- 4 21-19)0伊藤 里紗(舞鶴ジュニア)
25 3回戦池田 美里(城陽ジュニア)2(21-14 21- 7)0上島 紗英(舞鶴ジュニア)
26 3回戦畠中眞奈美(長岡京市スポ少)2(21- 3 21- 7)0今西 美智(リトルウィング)
27 3回戦藤元 真美(パンプキン)2(21-13 21- 1)0坂井椰朱子(城陽ジュニア)
28 3回戦橋本 優里(長岡京市スポ少)2(21- 9 21- 4)0八木 麻絢(スクランブル)
29 3回戦山下 萌加(舞鶴ジュニア)2(21- 9 21- 6)0渡辺 美緒(城陽ジュニア)
30 4回戦川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(21- 4 21- 7)0迫田彩有里(舞鶴ジュニア)
31 4回戦池田 美里(城陽ジュニア)2(21- 8 8-21 21-16)1岡野 彩夏(舞鶴ジュニア)
32 4回戦畠中眞奈美(長岡京市スポ少)2(21-18 21-16)0藤元 真美(パンプキン)
33 4回戦橋本 優里(長岡京市スポ少)2(21-17 21-14)0山下 萌加(舞鶴ジュニア)
34 準決勝川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(22-20 21-16)0池田 美里(城陽ジュニア)
35 準決勝畠中眞奈美(長岡京市スポ少)2(21-17 21-12)0橋本 優里(長岡京市スポ少)
36 三決池田 美里(城陽ジュニア)2(19-21 22-20 21-14)1橋本 優里(長岡京市スポ少)
37 決勝川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(21-14 21-13)0畠中眞奈美(長岡京市スポ少)

小学生女子5年生初心者の部単 トップへ 優勝=中川 明衣(京都ジュニア)
1 1回戦山ア 紗奈(長岡京市スポ少)2(21-14 21- 9)0バイ ルー(N.B.倶楽部)
2 1回戦大倉 明子(宇治ジュニア)2(21- 8 21-13)0藤村美里花(N.B.倶楽部)
3 1回戦田中なつみ(パンプキン)2(10-21 21-17 21-18)1中山茉那海(大山崎ジュニア)
4 1回戦田中 なみ(城陽ジュニア)2(21-13 21- 6)0坪内 真穂(パンプキン)
5 2回戦山ア 紗奈(長岡京市スポ少)2(21-14 21-11)0岡本茉由菜(パンプキン)
6 2回戦中川 明衣(京都ジュニア)2(21- 2 21-10)0大倉 明子(宇治ジュニア)
7 2回戦大月 菜摘(N.B.倶楽部)2(21-14 21-15)0田中なつみ(パンプキン)
8 2回戦田中 なみ(城陽ジュニア)2(21-12 21-12)0藤田 有紗(長岡京市スポ少)
9 準決勝中川 明衣(京都ジュニア)2(21-19 21-15)0山ア 紗奈(長岡京市スポ少)
10 準決勝田中 なみ(城陽ジュニア)2(21-13 21-11)0大月 菜摘(N.B.倶楽部)
11 三決山ア 紗奈(長岡京市スポ少)2(21- 6 21-12)0大月 菜摘(N.B.倶楽部)
12 決勝中川 明衣(京都ジュニア)2(21-14 21-17)0田中 なみ(城陽ジュニア)

小学生女子6年生の部単 トップへ 優勝=川上優美奈(長岡京市スポ少)
1 1回戦本庄 彩葵(大山崎ジュニア)2(21-15 21-12)0佐藤 里歩(舞鶴ジュニア)
2 1回戦藤井 桃子(パンプキン)2(21- 5 21- 5)0野崎 光浦(舞鶴ジュニア)
3 1回戦笛木 真夕(舞鶴ジュニア)2(21- 9 21- 7)0細貝茉梨江(京田辺ジュニア)
4 1回戦石原早季子(長岡京市スポ少)2(21- 7 21- 4)0竹内 彩月(城陽ジュニア)
5 1回戦山口佳奈子(舞鶴ジュニア)2(21- 6 21- 8)0中東 莉都(パンプキン)
6 1回戦坂井えり子(シャトルキッズ)2(21-17 21-18)0柴田 夕夏織(舞鶴ジュニア)
7 1回戦山内 佑美(舞鶴ジュニア)2(21- 8 21- 7)0吉田 優花(嵯峨野)
8 1回戦高本 悦子(舞鶴ジュニア) 棄権高山 真美(長岡京市スポ少)
9 1回戦磯井 萌子(舞鶴ジュニア)2(21-18 21- 8)0柳瀬 早紀(原谷ジュニア)
10 1回戦藤谷さやか(スクランブル)2(21- 8 21-16)0前竹 未来(舞鶴ジュニア)
11 1回戦生嶋由美子(パンプキン) 棄権西川 絵梨(京都ジュニア)
12 1回戦川井 愛海(N.B.倶楽部)2(21- 4 21- 2)0吉田 早希(舞鶴ジュニア)
13 1回戦澤田 恵美(舞鶴ジュニア)2(21-18 21-16)0芝谷 美春(リトルウイング)
14 1回戦菅野  遥(パンプキン)2(21- 8 21- 9)0岩崎 楓(舞鶴ジュニア)
15 1回戦大森菜津子(パンプキン)2(21-17 21-19)0上田 瑠香(舞鶴ジュニア)
16 1回戦久世 鈴夏(スクランブル)2(17-21 21-13 21-15)1石塚このみ(舞鶴ジュニア)
17 1回戦西田  薫(京都ジュニア)2(21- 7 21- 6)0波多野 綾音(舞鶴ジュニア)
18 1回戦清水 美玲(長岡京市スポ少)2(21-14 21-23 21-17)1五戸 砂季(舞鶴ジュニア)
19 1回戦赤井 真弥(原谷ジュニア)2(21-18 16-21 21-18)1臼井菜津美(舞鶴ジュニア)
20 1回戦藤村あつみ(パンプキン)2(21-11 21- 8)0浅儀 有沙(舞鶴ジュニア)
21 1回戦和田 輝里(城陽ジュニア)2(21-12 21- 1)0谷 亜依子(大山崎ジュニア)
22 1回戦武田 理沙(長岡京市スポ少)2(21-10 21- 6)0枝元 優奈(舞鶴ジュニア)
23 1回戦山田 菜央(パンプキン)2(21-13 22-24 15- 9)1渋谷 真央(舞鶴ジュニア)
24 1回戦木村 友紀(リトルウイング)2(21- 9 21- 6)0永野 愛実(舞鶴ジュニア)
25 1回戦宮崎 育子(舞鶴ジュニア)2(21- 9 21- 7)0田中 梨永(京都ジュニア)
26 1回戦野々村 朋(大山崎ジュニア)2(21-11 20-22 21-14)1人見 菜月(舞鶴ジュニア)
27 1回戦高見菜々子(舞鶴ジュニア)2(21-12 21- 6)0木村  梓(シャトルキッズ)
28 1回戦奥野友佳子(舞鶴ジュニア)2(21-12 21-15)0中井 陽香(嵯峨野)
29 2回戦川上優美奈(長岡京市スポ少)2(21- 5 21- 7)0本庄 彩葵(大山崎ジュニア)
30 2回戦藤井 桃子(パンプキン)2(21- 7 21-10)0笛木 真夕(舞鶴ジュニア)
31 2回戦石原早季子(長岡京市スポ少)2(21- 9 21- 8)0山口佳奈子(舞鶴ジュニア)
32 2回戦山内 佑美(舞鶴ジュニア)2(21- 7 21- 8)0坂井えり子(シャトルキッズ)
33 2回戦高本 悦子(舞鶴ジュニア)2(21- 6 21- 3)0磯井 萌子(舞鶴ジュニア)
34 2回戦藤谷さやか(スクランブル)2(21-14 21-10)0生嶋由美子(パンプキン)
35 2回戦川井 愛海(N.B.倶楽部)2(21- 9 21- 4)0澤田 恵美(舞鶴ジュニア)
36 2回戦三宅麻里奈(長岡京市スポ少)2(21-12 21-11)0菅野  遥(パンプキン)
37 2回戦上田 涼乃(長岡京市スポ少)2(21- 8 21- 8)0大森菜津子(パンプキン)
38 2回戦西田  薫(京都ジュニア)2(21-17 21-17)0久世 鈴夏(スクランブル)
39 2回戦清水 美玲(長岡京市スポ少)2(21- 8 21-11)0赤井 真弥(原谷ジュニア)
40 2回戦和田 輝里(城陽ジュニア)2(21- 6 21- 4)0藤村あつみ(パンプキン)
41 2回戦武田 理沙(長岡京市スポ少)2(21-11 21- 7)0山田 菜央(パンプキン)
42 2回戦宮崎 育子(舞鶴ジュニア)2(21-13 21-10)0木村 友紀(リトルウイング)
43 2回戦高見菜々子(舞鶴ジュニア)2(21- 8 21- 6)0野々村 朋(大山崎ジュニア)
44 2回戦小川 紗綾(パンプキン)2(21- 2 21- 6)0奥野友佳子(舞鶴ジュニア)
45 3回戦川上優美奈(長岡京市スポ少)2(21- 9 21-13)0藤井 桃子(パンプキン)
46 3回戦山内 佑美(舞鶴ジュニア)2(15-21 21-19 21- 9)1石原早季子(長岡京市スポ少)
47 3回戦高本 悦子(舞鶴ジュニア)2(21- 7 21- 5)0藤谷さやか(スクランブル)
48 3回戦三宅麻里奈(長岡京市スポ少)2(21-10 21-13)0川井 愛海(N.B.倶楽部)
49 3回戦上田 涼乃(長岡京市スポ少)2(21- 7 21-13)0西田  薫(京都ジュニア)
50 3回戦和田 輝里(城陽ジュニア)2(21- 7 21-15)0清水 美玲(長岡京市スポ少)
51 3回戦宮崎 育子(舞鶴ジュニア)2(21-19 17-21 21-11)1武田 理沙(長岡京市スポ少)
52 3回戦小川 紗綾(パンプキン)2(21-13 21-10)0高見菜々子(舞鶴ジュニア)
53 4回戦川上優美奈(長岡京市スポ少)2(21-14 21- 5)0山内 佑美(舞鶴ジュニア)
54 4回戦高本 悦子(舞鶴ジュニア)2(15-21 21-11 21- 9)1三宅麻里奈(長岡京市スポ少)
55 4回戦上田 涼乃(長岡京市スポ少)2(21-13 21-10)0和田 輝里(城陽ジュニア)
56 4回戦小川 紗綾(パンプキン)2(21-16 21-10)0宮崎 育子(舞鶴ジュニア)
57 準決勝川上優美奈(長岡京市スポ少)2(21-15 21- 7)0高本 悦子(舞鶴ジュニア)
58 準決勝小川 紗綾(パンプキン)2(21-12 21-15)0上田 涼乃(長岡京市スポ少)
59 三決上田 涼乃(長岡京市スポ少)2(21-16 21-18)0高本 悦子(舞鶴ジュニア)
60 決勝川上優美奈(長岡京市スポ少)2(21-16 21-10)0小川 紗綾(パンプキン)

小学生女子6年生初心者の部単 トップへ 優勝=大森 千裕(大山崎ジュニア)
1 1回戦大森 千裕(大山崎ジュニア)2(16-21 21-12 21-14)1橋口 萌花(宇治ジュニア)
2 1回戦森田 好花(N.B.倶楽部)2(21-10 21-15)0足立  遥(宇治ジュニア)
3 1回戦矢島 瑞月(大山崎ジュニア)2(21- 9 21-11)0石川 夢野(リトルウィング)
4 準決勝大森 千裕(大山崎ジュニア)2(21-13 21-12)0前畑 友貴(宇治ジュニア)
5 準決勝森田 好花(N.B.倶楽部)2(13-21 21-16 21-15)1矢島 瑞月(大山崎ジュニア)
6 三決矢島 瑞月(大山崎ジュニア)2(21-11 21-13)0前畑 友貴(宇治ジュニア)
7 決勝大森 千裕(大山崎ジュニア)2(21-11 16-21 21-17)1森田 好花(N.B.倶楽部)

中学生女子新人の部単 トップへ 優勝=成田美早紀(京都ジュニア)
1 1回戦谷口 友梨(スクランブル)2(21-15 21- 9)0宮脇 史織(宇治ジュニア)
2 1回戦神原 望(シャトルキッズ)2(21- 9 21-15)0野嶋 香寿美(リトルウイング)
3 1回戦斉田 桃香(舞鶴ジュニア)2(21-16 21- 9)0清水 佑莉(宇治ジュニア)
4 1回戦長谷部葉梨加(京都ジュニア)2(21-18 21-12)0藤井 風香(舞鶴ジュニア)
5 1回戦青木 春有菜(長岡京市スポ少)2(21- 5 21-13)0新井 賀子(城陽ジュニア)
6 1回戦福原 千晶(長岡京市スポ少)2(21-19 16-21 21-15)1安井 佑季(宇治ジュニア)
7 1回戦朴木 由香(長岡京市スポ少)2(21-15 21- 8)0細川 みゆき(パンプキン)
8 1回戦村上和(ピスコムジュニア)2(19-21 21-16 21-19)1安芸 千尋(宇治ジュニア)
9 1回戦畠中 美紀(長岡京市スポ少)2(21-23 21- 9 21- 8)1金井 萌生(京都ジュニア)
10 1回戦谷口加弥(ピスコムジュニア)2(21-15 21-11)0松本 麗(リトルウイング)
11 1回戦上田 敦美(舞鶴ジュニア)2(21-13 21- 9)0稲井 祐理寿(長岡京市スポ少)
12 1回戦西村 美咲(シャトルキッズ)2(21-10 21- 9)0高木 梨菜(宇治ジュニア)
13 2回戦寺垣 光流(長岡京市スポ少)2(21- 5 21- 6)0谷口 友梨(スクランブル)
14 2回戦斉田 桃香(舞鶴ジュニア)2(23-21 21-16)0神原 望(シャトルキッズ)
15 2回戦長谷部葉梨加(京都ジュニア)2(21-17 22-24 21-12)1青木 春有菜(長岡京市スポ少)
16 2回戦藤本真由子(ピスコムジュニア)2(21-14 21-12)0福原 千晶(長岡京市スポ少)
17 2回戦常塚 葵(舞鶴ジュニア)2(17-21 21-18 21-11)1朴木 由香(長岡京市スポ少)
18 2回戦村上和(ピスコムジュニア)2(21-12 21-12)0畠中 美紀(長岡京市スポ少)
19 2回戦上田 敦美(舞鶴ジュニア)2(14-21 21-15 21-18)1谷口加弥(ピスコムジュニア)
20 2回戦成田美早紀(京都ジュニア)2(21- 5 21- 7)0西村 美咲(シャトルキッズ)
21 3回戦寺垣 光流(長岡京市スポ少)2(21-10 21- 9)0斉田 桃香(舞鶴ジュニア)
22 3回戦藤本真由子(ピスコムジュニア)2(21-11 16-21 21-14)1長谷部葉梨加(京都ジュニア)
23 3回戦村上和(ピスコムジュニア)2(21-16 21-13)0常塚 葵(舞鶴ジュニア)
24 3回戦成田美早紀(京都ジュニア)2(21- 2 21- 9)0上田 敦美(舞鶴ジュニア)
25 準決勝寺垣 光流(長岡京市スポ少)2(19-21 21- 8 21-13)1藤本真由子(ピスコムジュニア)
26 準決勝成田美早紀(京都ジュニア)2(21-11 21- 8)0村上和(ピスコムジュニア)
27 三決藤本真由子(ピスコムジュニア)2(21-19 21-16)0村上和(ピスコムジュニア)
28 決勝成田美早紀(京都ジュニア)2(21-17 17-21 21- 9)1寺垣 光流(長岡京市スポ少)

中学生女子の部単 トップへ 優勝=窓場由加奈(ピスコムジュニア)
1 1回戦窓場由加奈(ピスコムジュニア)2(21- 3 21- 6)0千田 綾乃(京都ジュニア)
2 1回戦上田 智奈美(舞鶴ジュニア)2(21- 3 21- 4)0児玉 愛(京田辺ジュニア)
3 1回戦中澤 美咲(長岡京市スポ少)2(21-10 21- 5)0田中 優妃(パンプキン)
4 1回戦松尾 祥穂(嵯峨野)2(13-21 21-19 21-15)1中野 葉月(N.B.倶楽部)
5 1回戦高田ももこ(ピスコムジュニア)2(21- 3 21- 6)0浅野 千奈都(京田辺ジュニア)
6 1回戦田中 かな(城陽ジュニア) 棄権久保田梨穂(京都ジュニア)
7 1回戦中野 智菜美(嵯峨野)2(21- 9 21- 6)0坂井 かな子(シャトルキッズ)
8 1回戦山本 佳奈(舞鶴ジュニア)2(21- 7 21- 5)0石神 咲希(京田辺ジュニア)
9 1回戦中川 彩(ピスコムジュニア)2(21- 4 21- 5)0三浦 莉歌(京田辺ジュニア)
10 1回戦清水 友佳梨(嵯峨野)2(21- 9 21-13)0渡辺結衣(城陽ジュニア)
11 1回戦大上 友里恵(長岡京市スポ少)2(21- 6 21- 9)0本田 早紀(舞鶴ジュニア)
12 1回戦山本 瑞紀(京田辺ジュニア) 棄権吉村優希(京都ジュニア)
13 1回戦山内 美奈(舞鶴ジュニア)2(21- 6 21- 7)0田辺 由佳(京田辺ジュニア)
14 1回戦松尾 遥(嵯峨野)2(21-11 21-11)0竹内 美穂(京都ジュニア)
15 1回戦友金 慈(京都ジュニア)2(21-19 21-12)0増田 晃子(長岡京市スポ少)
16 1回戦岸上沙帆(ピスコムジュニア)2(21- 7 21- 0)0荒木 晴佳(シャトルキッズ)
17 2回戦窓場由加奈(ピスコムジュニア) 棄権上田 智奈美(舞鶴ジュニア)
18 2回戦松尾 祥穂(嵯峨野)2(21-12 21-13)0中澤 美咲(長岡京市スポ少)
19 2回戦高田ももこ(ピスコムジュニア)2(21- 5 21- 4)0田中 かな(城陽ジュニア)
20 2回戦山本 佳奈(舞鶴ジュニア)2(21-13 21-12)0中野 智菜美(嵯峨野)
21 2回戦中川 彩(ピスコムジュニア)2(21-18 21-13)0清水 友佳梨(嵯峨野)
22 2回戦大上 友里恵(長岡京市スポ少)2(21- 6 21- 2)0山本 瑞紀(京田辺ジュニア)
23 2回戦松尾 遥(嵯峨野)2(21-14 19-21 22-20)1山内 美奈(舞鶴ジュニア)
24 2回戦岸上沙帆(ピスコムジュニア)2(21- 7 21-14)0友金 慈(京都ジュニア)
25 3回戦窓場由加奈(ピスコムジュニア)2(21- 5 21-11)0松尾 祥穂(嵯峨野)
26 3回戦高田ももこ(ピスコムジュニア)2(21-15 21-15)0山本 佳奈(舞鶴ジュニア)
27 3回戦中川 彩(ピスコムジュニア)2(18-21 21- 5 21-15)1大上 友里恵(長岡京市スポ少)
28 3回戦岸上沙帆(ピスコムジュニア)2(23-21 23-21)0松尾 遥(嵯峨野)
29 準決勝窓場由加奈(ピスコムジュニア)2(21-11 21-10)0高田ももこ(ピスコムジュニア)
30 準決勝岸上沙帆(ピスコムジュニア)2(23-21 14-21 21-19)1中川 彩(ピスコムジュニア)
31 三決中川 彩(ピスコムジュニア)2(21-13 14-21 21-18)1高田ももこ(ピスコムジュニア)
32 決勝窓場由加奈(ピスコムジュニア)2(21-15 21-12)0岸上沙帆(ピスコムジュニア)