第26回京都府小学生選手権オープン大会

2006年10月7・8日 向日市民体育館・舞鶴文化公園体育館

 男子2年生以下の部単 男子3年生以下の部単 男子4年生以下の部単 男子5年生以下の部単
 男子6年生以下の部単 男子5・6初心者単 男子新人の部単 中学生男子の部単 女子2年生以下の部単
 女子3年生以下の部単 女子4年生以下の部単 女子5年生以下の部単 女子6年生以下の部単
 女子5年生初心者単 女子6年生初心者単 女子新人の部単 中学生女子の部単 男子3年生以下の部複
 男子4年生以下の部複 男子5年生以下の部複 男子6年生以下の部複 男子5・6初心者複
 中学生男子の部複 女子2年生以下の部複 女子3年生以下の部複 女子4年生以下の部複
 女子5年生以下の部複 女子5・6初心者複 女子新人の部複 中学生女子の部複 女子6年生以下の部複
男子2年生以下の部単 トップへ 優勝=増田  智(舞鶴ジュニア)
1 1回戦藤井修太郎(パンプキン) 棄権福井 大和(原谷ジュニア)
2 1回戦菅野 拓哉(パンプキン)2( 7- 2 7- 0)0藤谷 悠人(スクランブル)
3 2回戦小谷  翼(舞鶴ジュニア)2(15- 4 15- 4)0藤井修太郎(パンプキン)
4 2回戦石原 幹梧(長岡京市スポ少)2(15- 9 15-11)0山根 尚大(舞鶴ジュニア)
5 2回戦谷口 航(舞鶴ジュニア)2(15-13 15- 5)0藤井慎太郎(パンプキン)
6 2回戦増田  智(舞鶴ジュニア)2(15- 4 15- 2)0菅野 拓哉(パンプキン)
7 準決勝小谷  翼(舞鶴ジュニア)2(15- 8 15- 7)0石原 幹梧(長岡京市スポ少)
8 準決勝増田  智(舞鶴ジュニア)2(15- 3 15- 4)0谷口 航(舞鶴ジュニア)
9 決勝増田  智(舞鶴ジュニア)2(15- 8 15- 2)0小谷  翼(舞鶴ジュニア)

男子3年生以下の部単 トップへ 優勝=南光 貴裕(京都ジュニア)
1 1回戦奥山 誠斗(長岡京市スポ少)2(17-16 15- 3)0上野 竜樹(舞鶴ジュニア)
2 1回戦馬場 浩市(パンプキン)2(15- 0 15- 1)0平田 稚碩(舞鶴ジュニア)
3 1回戦石橋 奎吾(舞鶴ジュニア) 棄権中川 稜也(原谷ジュニア)
4 1回戦猪俣 政貴(長岡京市スポ少)2(15- 9 15- 8)0久世鍾也(スクランブル)
5 2回戦南光 貴裕(京都ジュニア)2(15- 2 15- 9)0奥山 誠斗(長岡京市スポ少)
6 2回戦馬場 浩市(パンプキン)2(15- 1 15- 7)0冨田 健矢(舞鶴ジュニア)
7 2回戦石原 大梧(長岡京市スポ少)2(15- 4 15- 1)0石橋 奎吾(舞鶴ジュニア)
8 2回戦猪俣 政貴(長岡京市スポ少)2(15-12 15- 4)0柏原 瞬(舞鶴ジュニア)
9 準決勝南光 貴裕(京都ジュニア)2(15- 5 15-12)0馬場 浩市(パンプキン)
10 準決勝石原 大梧(長岡京市スポ少)2(15- 5 15- 9)0猪俣 政貴(長岡京市スポ少)
11 決勝南光 貴裕(京都ジュニア)2(15- 9 15- 0)0石原 大梧(長岡京市スポ少)

男子4年生以下の部単 トップへ 優勝=後藤 裕大(長岡京市スポ少)
1 1回戦池元 陸(大山崎ジュニア)2(15- 0 15- 2)0宮脇 悠人(宇治ジュニア)
2 2回戦久保田優巳(京都ジュニア)2(15- 0 15- 0)0池元 陸(大山崎ジュニア)
3 2回戦中塚 康太(長岡京市スポ少)2(15- 4 15- 0)0丸山 泰明(舞鶴ジュニア)
4 2回戦岡本 徹矢(舞鶴ジュニア) 棄権小池祐太朗(向日市ジュニア)
5 2回戦明田 直樹(パンプキン)2(15- 3 15- 2)0中村 圭太(舞鶴ジュニア)
6 2回戦佐藤 大斗(舞鶴ジュニア)2(15- 1 15- 0)0後藤 聖人(パンプキン)
7 2回戦友久 義希(久御山シャトルキッズ) 棄権市原 浩斗(向日市ジュニア)
8 2回戦山根 有人(舞鶴ジュニア)2(15- 4 15- 4)0鈴木 拓弥(スクランブル)
9 2回戦後藤 裕大(長岡京市スポ少)2(15- 2 15- 2)0亀井 弘明(舞鶴ジュニア)
10 3回戦久保田優巳(京都ジュニア)2(15-11 15- 4)0中塚 康太(長岡京市スポ少)
11 3回戦岡本 徹矢(舞鶴ジュニア)2( 8-15 15-11 15-11)1明田 直樹(パンプキン)
12 3回戦佐藤 大斗(舞鶴ジュニア)2(15- 0 15- 0)0友久 義希(久御山シャトルキッズ)
13 3回戦後藤 裕大(長岡京市スポ少)2(15- 1 15- 1)0山根 有人(舞鶴ジュニア)
14 準決勝久保田優巳(京都ジュニア)2(15- 7 15- 5)0岡本 徹矢(舞鶴ジュニア)
15 準決勝後藤 裕大(長岡京市スポ少)2(15- 6 15- 1)0佐藤 大斗(舞鶴ジュニア)
16 決勝後藤 裕大(長岡京市スポ少)2(15- 6 10-15 15- 7)1久保田優巳(京都ジュニア)

男子5年生以下の部単 トップへ 優勝=常塚  光(舞鶴ジュニア)
1 1回戦松崎 祐介(長岡京市スポ少)2(15- 2 15- 3)0野村厚士朗(大山崎ジュニア)
2 1回戦西村  継(長岡京市スポ少)2(15- 0 15- 0)0坂本 清馬(舞鶴ジュニア)
3 1回戦岡田 哲哉(ピスコムジュニア)2(15- 0 15- 1)0別当 大地(大山崎ジュニア)
4 1回戦鈩  康一(長岡京市スポ少)2(15- 1 15- 0)0田向 悠祐(舞鶴ジュニア)
5 1回戦神谷 至堂(大山崎ジュニア)2(15- 3 15- 6)0高田 康平(長岡京市スポ少)
6 2回戦常塚  光(舞鶴ジュニア)2(15- 1 15- 0)0松崎 祐介(長岡京市スポ少)
7 2回戦岡田 哲哉(ピスコムジュニア)2(13-15 15-12 15- 9)1西村  継(長岡京市スポ少)
8 2回戦大狩 光貴(ピスコムジュニア)2(15- 7 15- 9)0鈩  康一(長岡京市スポ少)
9 2回戦小谷  翔(舞鶴ジュニア)2(15- 0 15- 2)0神谷 至堂(大山崎ジュニア)
10 準決勝常塚  光(舞鶴ジュニア)2(15- 6 15- 4)0岡田 哲哉(ピスコムジュニア)
11 準決勝小谷  翔(舞鶴ジュニア)2(15-12 15- 7)0大狩 光貴(ピスコムジュニア)
12 決勝常塚  光(舞鶴ジュニア)2(15- 3 15- 2)0小谷  翔(舞鶴ジュニア)

男子6年生以下の部単 トップへ 優勝=清水 智彦(舞鶴ジュニア)
1 1回戦増田  崇(舞鶴ジュニア)2(17-14 15- 3)0稲田 啓祐(長岡京市スポ少)
2 1回戦猪俣寛太郎(長岡京市スポ少)2(15- 0 15- 1)0藤崎 正洋(舞鶴ジュニア)
3 1回戦中村 駿太(舞鶴ジュニア) 棄権大倉 拓哉(宇治ジュニア)
4 2回戦清水 智彦(舞鶴ジュニア)2(15- 1 15- 1)0増田  崇(舞鶴ジュニア)
5 2回戦大和田賢司(城陽ジュニア)2(15- 1 15- 0)0森下 健也(舞鶴ジュニア)
6 2回戦唐澤 弘行(舞鶴ジュニア)2(15-13 15- 4)0猪俣寛太郎(長岡京市スポ少)
7 2回戦江口 侑輝(舞鶴ジュニア)2(15- 0 15- 0)0中村 駿太(舞鶴ジュニア)
8 準決勝清水 智彦(舞鶴ジュニア)2(15- 1 15- 2)0大和田賢司(城陽ジュニア)
9 準決勝江口 侑輝(舞鶴ジュニア)2(15- 2 15- 4)0唐澤 弘行(舞鶴ジュニア)
10 決勝清水 智彦(舞鶴ジュニア)2(15- 8 15- 2)0江口 侑輝(舞鶴ジュニア)

男子5・6初心者単 トップへ 優勝=ジェームズピータ(長岡京市スポ少)
1 1回戦奥田 雄大(久御山シャトルキッズ)2(15- 5 15-10)0松村 大貴(スクランブル)
2 1回戦奥田 広大(久御山シャトルキッズ)2(15- 4 15- 0)0浅野 将太(普賢寺クラブ)
3 準決勝和田 武士(普賢寺クラブ)2(15- 4 13-15 15- 2)1奥田 雄大(久御山シャトルキッズ)
4 準決勝ジェームズピータ(長岡京市スポ少)2(15- 9 15- 9)0奥田 広大(久御山シャトルキッズ)
5 決勝ジェームズピータ(長岡京市スポ少)2(14-15 15- 4 15-11)1和田 武士(普賢寺クラブ)

男子新人の部単 トップへ 優勝=嵯峨根拓未(舞鶴ジュニア)
1 1回戦嵯峨根拓未(舞鶴ジュニア)2(15- 0 15- 0)0石塚 康平(久御山シャトルキッズ)
2 1回戦太田 涼介(ピスコムジュニア)2(15- 6 15- 1)0和田 健汰(城陽ジュニア)
3 1回戦谷川 隼也(城陽ジュニア)2(15- 9 15- 7)0三谷 大知(ピスコムジュニア)
4 1回戦藤井 英敬(ピスコムジュニア)2(15- 4 13-15 15- 9)1山本 宗佑(舞鶴ジュニア)
5 準決勝嵯峨根拓未(舞鶴ジュニア)2(15- 2 15- 3)0太田 涼介(ピスコムジュニア)
6 準決勝谷川 隼也(城陽ジュニア)2(15- 7 15- 7)0藤井 英敬(ピスコムジュニア)
7 決勝嵯峨根拓未(舞鶴ジュニア)2(15- 3 15- 5)0谷川 隼也(城陽ジュニア)

中学生男子の部単 トップへ 優勝=矢持 涼(京都ジュニア)
1 1回戦中嶋 将博(ピスコムジュニア)2(15- 0 15- 2)0西田竜太郎(京都ジュニア)
2 1回戦本田 太陽(ピスコムジュニア)2(15- 4 17-14)0楠 充人(長岡京市スポ少)
3 1回戦山本 拓矢(京都ジュニア)2(15-14 11-15 15- 8)1奥山 航也(ピスコムジュニア)
4 準決勝矢持 涼(京都ジュニア)2(15- 5 15- 4)0中嶋 将博(ピスコムジュニア)
5 準決勝本田 太陽(ピスコムジュニア)2(15- 0 15- 7)0山本 拓矢(京都ジュニア)
6 決勝矢持 涼(京都ジュニア)2(13-15 15-13 15- 4)1本田 太陽(ピスコムジュニア)

女子2年生以下の部単 トップへ 優勝=田村 優歩(舞鶴ジュニア)
1 1回戦松本美津樹(パンプキン)2(11- 1 11- 1)0山崎 凪(原谷ジュニア)
2 1回戦山内 美希(舞鶴ジュニア)2(11- 3 11- 0)0廣田 悟美(長岡京市スポ少)
3 1回戦神原ひかり(久御山シャトルキッズ)2( 7-11 11- 1 11- 3)1竹内 菜摘(城陽ジュニア)
4 1回戦和田 七海(城陽ジュニア) 棄権藤原実優花(宇治ジュニア)
5 1回戦岡野 菜々(舞鶴ジュニア)2(11- 7 11- 3)0山下 藍香(長岡京市スポ少)
6 1回戦坂井ゆり乃(久御山シャトルキッズ)2(11- 6 11- 9)0増永 美夢(長岡京市スポ少)
7 2回戦田村 優歩(舞鶴ジュニア)2(11- 1 11- 0)0松本美津樹(パンプキン)
8 2回戦神原ひかり(久御山シャトルキッズ)2(11- 3 11- 9)0山内 美希(舞鶴ジュニア)
9 2回戦和田 七海(城陽ジュニア)2(11- 4 11- 0)0岡野 菜々(舞鶴ジュニア)
10 2回戦五戸 優衣(舞鶴ジュニア)2(11- 1 11- 4)0坂井ゆり乃(久御山シャトルキッズ)
11 準決勝田村 優歩(舞鶴ジュニア)2(11- 7 11- 1)0神原ひかり(久御山シャトルキッズ)
12 準決勝和田 七海(城陽ジュニア)2(11- 8 11- 5)0五戸 優衣(舞鶴ジュニア)
13 決勝田村 優歩(舞鶴ジュニア)2( 1-11 11- 8 11- 9)1和田 七海(城陽ジュニア)

女子3年生以下の部単 トップへ 優勝=長谷部朱里(大山崎ジュニア)
1 1回戦福留 慧美(京都ジュニア)2(11- 2 11- 5)0井ノ元美有(舞鶴ジュニア)
2 1回戦櫃ノ上才可(桂高校ジュニア)2(11- 7 11- 7)0尾田帆乃夏(長岡京市スポ少)
3 1回戦山田 有紗(パンプキン)2(11- 2 11- 4)0村山 郁海(向日市ジュニア)
4 1回戦澤井 夏希(城陽ジュニア)2(11- 0 11- 0)0正田 結(長岡京市スポ少)
5 1回戦新田 愛梨(大山崎ジュニア)2(11- 0 11- 0)0小寺芹奈(長岡京市スポ少)
6 1回戦広瀬 歩美(スクランブル)2(11- 6 11- 2)0比嘉 明穂(宇治ジュニア)
7 1回戦岩崎 萌(普賢寺クラブ)2(11- 0 11- 0)0徳田 京花(長岡京市スポ少)
8 1回戦友久 有希(久御山シャトルキッズ)2(11- 3 11- 3)0一井 里衣(原谷ジュニア)
9 2回戦長谷部朱里(大山崎ジュニア)2(11- 4 11- 8)0福留 慧美(京都ジュニア)
10 2回戦岸田 祐香(長岡京市スポ少)2(11- 6 11- 6)0赤井 沙羅(原谷ジュニア)
11 2回戦廣田 早紀(普賢寺クラブ) 棄権前迫 祐希(長岡京市スポ少)
12 2回戦藤谷ななみ(スクランブル)2(11- 3 11- 1)0櫃ノ上才可(桂高校ジュニア)
13 2回戦寺垣 汀育(長岡京市スポ少)2(11- 3 4-11 11- 3)1山田 有紗(パンプキン)
14 2回戦岸みなみ(久御山シャトルキッズ)2(11- 0 11- 1)0西山 千晴(長岡京市スポ少)
15 2回戦山本絵美菜(長岡京市スポ少)2(11- 3 11- 2)0三浦 リサ(宇治ジュニア)
16 2回戦浅野 陽南(舞鶴ジュニア)2(11- 6 11- 0)0澤井 夏希(城陽ジュニア)
17 2回戦佐野 杏彩(パンプキン)2(11- 4 11- 1)0新田 愛梨(大山崎ジュニア)
18 2回戦藤村 芽衣(城陽ジュニア)2(11- 8 11- 8)0朴木 麻依(長岡京市スポ少)
19 2回戦井上 悠衣(普賢寺クラブ)2(11- 1 11- 0)0山中 愛理(長岡京市スポ少)
20 2回戦澤田ひかる(舞鶴ジュニア)2(11- 0 11- 0)0広瀬 歩美(スクランブル)
21 2回戦向井 菜々(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 1)0岩崎 萌(普賢寺クラブ)
22 2回戦山副 未恵(長岡京市スポ少)2(11- 4 11- 9)0田中ちさと(桂高校ジュニア)
23 2回戦細川なるみ(パンプキン)2(11- 0 11- 1)0片山 実咲(長岡京市スポ少)
24 2回戦千歳 真央(舞鶴ジュニア)2(11- 7 11- 2)0友久 有希(久御山シャトルキッズ)
25 3回戦長谷部朱里(大山崎ジュニア)2(11- 0 11- 1)0岸田 祐香(長岡京市スポ少)
26 3回戦藤谷ななみ(スクランブル)2(11- 6 11- 2)0廣田 早紀(普賢寺クラブ)
27 3回戦寺垣 汀育(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 1)0岸みなみ(久御山シャトルキッズ)
28 3回戦浅野 陽南(舞鶴ジュニア)2(11- 1 11- 0)0山本絵美菜(長岡京市スポ少)
29 3回戦佐野 杏彩(パンプキン)2(11- 3 11- 0)0藤村 芽衣(城陽ジュニア)
30 3回戦澤田ひかる(舞鶴ジュニア)2(11- 3 11- 0)0井上 悠衣(普賢寺クラブ)
31 3回戦向井 菜々(長岡京市スポ少)2(11- 3 11- 5)0山副 未恵(長岡京市スポ少)
32 3回戦千歳 真央(舞鶴ジュニア)2(11- 4 11- 5)0細川なるみ(パンプキン)
33 4回戦長谷部朱里(大山崎ジュニア)2(11- 1 11- 2)0藤谷ななみ(スクランブル)
34 4回戦浅野 陽南(舞鶴ジュニア)2(11- 3 11- 2)0寺垣 汀育(長岡京市スポ少)
35 4回戦佐野 杏彩(パンプキン)2(11- 2 11- 0)0澤田ひかる(舞鶴ジュニア)
36 4回戦向井 菜々(長岡京市スポ少)2(11- 5 6-11 11- 7)1千歳 真央(舞鶴ジュニア)
37 準決勝長谷部朱里(大山崎ジュニア)2(11- 4 11- 6)0浅野 陽南(舞鶴ジュニア)
38 準決勝佐野 杏彩(パンプキン)2( 7-11 11- 5 11- 1)1向井 菜々(長岡京市スポ少)
39 決勝長谷部朱里(大山崎ジュニア)2(13-10 11- 3)0佐野 杏彩(パンプキン)

女子4年生以下の部単 トップへ 優勝=川上紗恵奈(長岡京市スポ少)
1 1回戦市川紗梨菜(パンプキン)2(11- 1 11- 0)0伊藤美寿々(舞鶴ジュニア)
2 1回戦安藤 千尋(桂高校ジュニア)2(11- 1 11- 4)0前田 遼香(長岡京市スポ少)
3 1回戦石塚 佳奈(久御山シャトルキッズ)2(11- 0 11- 1)0廣田 真波(長岡京市スポ少)
4 1回戦土本 裕理(舞鶴ジュニア)2(11- 1 11- 1)0玉井茉衣花(長岡京市スポ少)
5 1回戦西井彩也佳(リトルウイング)2(11- 0 11- 0)0岡林 茉奈(長岡京市スポ少)
6 1回戦堀井 春奈(城陽ジュニア)2(11- 4 11- 2)0中川 千尋(スクランブル)
7 1回戦今井 優里(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 0)0川辺 実和(桂高校ジュニア)
8 1回戦築山 由梨(大山崎ジュニア)2(11- 0 11- 0)0大下 由佳(長岡京市スポ少)
9 1回戦川浪佐知子(嵯峨野)2(11- 0 11- 2)0古賀 絢子(長岡京市スポ少)
10 1回戦東ちひろ(久御山シャトルキッズ)2(11- 7 11- 3)0佐々木優華(普賢寺クラブ)
11 1回戦中島 都子(長岡京市スポ少)2(11- 9 7-11 13-10)1西村あかり(桂高校ジュニア)
12 2回戦川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(11- 1 11- 0)0市川紗梨菜(パンプキン)
13 2回戦渡辺 美緒(城陽ジュニア)2(11- 1 11- 2)0藤井 綾(長岡京市スポ少)
14 2回戦谷川 遥香(普賢寺クラブ)2(11- 1 11- 0)0安藤 千尋(桂高校ジュニア)
15 2回戦八木 麻絢(スクランブル)2(11- 4 13-10)0石塚 佳奈(久御山シャトルキッズ)
16 2回戦神谷加奈子(大山崎ジュニア)2(11- 1 11- 1)0土本 裕理(舞鶴ジュニア)
17 2回戦松下 実代(桂高校ジュニア)2(11- 8 11- 7)0山崎 日菜(長岡京市スポ少)
18 2回戦坂井椰朱子(城陽ジュニア)2(10-13 11- 3 11- 5)1児島 祐香(長岡京市スポ少)
19 2回戦岡野 彩夏(舞鶴ジュニア)2(11- 4 11- 4)0西井彩也佳(リトルウイング)
20 2回戦畠中真奈美(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 0)0堀井 春奈(城陽ジュニア)
21 2回戦迫田彩有里(舞鶴ジュニア)2(11- 3 11- 1)0高橋麻衣子(長岡京市スポ少)
22 2回戦栗田 奈波(京都ジュニア)2(11- 1 11- 0)0今井 優里(長岡京市スポ少)
23 2回戦藤元 真美(パンプキン)2(11- 3 11- 3)0築山 由梨(大山崎ジュニア)
24 2回戦池田 美里(城陽ジュニア)2(11- 0 11- 1)0川浪佐知子(嵯峨野)
25 2回戦橋本 優里(長岡京市スポ少)2(11- 4 11- 1)0東ちひろ(久御山シャトルキッズ)
26 2回戦谷口 由起(スクランブル)2(11- 2 11- 0)0藤田 有紗(長岡京市スポ少)
27 2回戦山下 萌加(舞鶴ジュニア)2(11- 1 11- 0)0中島 都子(長岡京市スポ少)
28 3回戦川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(11- 1 11- 2)0渡辺 美緒(城陽ジュニア)
29 3回戦八木 麻絢(スクランブル)2( 6-11 11- 6 11- 8)1谷川 遥香(普賢寺クラブ)
30 3回戦神谷加奈子(大山崎ジュニア)2(11- 0 11- 0)0松下 実代(桂高校ジュニア)
31 3回戦岡野 彩夏(舞鶴ジュニア)2(11- 1 11- 0)0坂井椰朱子(城陽ジュニア)
32 3回戦畠中真奈美(長岡京市スポ少)2(11- 2 11- 9)0迫田彩有里(舞鶴ジュニア)
33 3回戦藤元 真美(パンプキン)2(11- 3 11- 3)0栗田 奈波(京都ジュニア)
34 3回戦池田 美里(城陽ジュニア)2(11- 5 11- 6)0橋本 優里(長岡京市スポ少)
35 3回戦山下 萌加(舞鶴ジュニア)2(11- 2 11- 4)0谷口 由起(スクランブル)
36 4回戦川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(11- 3 11- 0)0八木 麻絢(スクランブル)
37 4回戦岡野 彩夏(舞鶴ジュニア)2(11- 4 11- 5)0神谷加奈子(大山崎ジュニア)
38 4回戦畠中真奈美(長岡京市スポ少)2(11- 7 11- 3)0藤元 真美(パンプキン)
39 4回戦山下 萌加(舞鶴ジュニア)2(11- 2 11- 5)0池田 美里(城陽ジュニア)
40 準決勝川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(11- 6 11- 2)0岡野 彩夏(舞鶴ジュニア)
41 準決勝山下 萌加(舞鶴ジュニア)2(11- 9 11- 4)0畠中真奈美(長岡京市スポ少)
42 決勝川上紗恵奈(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 1)0山下 萌加(舞鶴ジュニア)

女子5年生以下の部単 トップへ 優勝=川上優美奈(長岡京市スポ少)
1 1回戦本庄 彩葵(大山崎ジュニア)2(11- 6 11- 4)0佐藤 里歩(舞鶴ジュニア)
2 1回戦竹内 彩月(城陽ジュニア)2(11- 5 11- 6)0荻  邑子(長岡京市スポ少)
3 1回戦浅儀 有沙(舞鶴ジュニア)2(11- 1 11- 6)0竹内亜紀子(長岡京市スポ少)
4 1回戦西田 薫(京都ジュニア)2(11- 3 11- 3)0高山 真美(長岡京市スポ少)
5 1回戦渋谷 真央(舞鶴ジュニア) 棄権樋口さつき(嵯峨野)
6 1回戦上田 瑠香(舞鶴ジュニア)2(11- 0 11- 1)0増永ひかる(長岡京市スポ少)
7 1回戦松尾 治美(長岡京市スポ少)2(11- 7 11- 3)0波多野綾音(舞鶴ジュニア)
8 2回戦川上優美奈(長岡京市スポ少)2(11- 2 11- 1)0本庄 彩葵(大山崎ジュニア)
9 2回戦久世 鈴夏(スクランブル) 棄権臼井菜津美(舞鶴ジュニア)
10 2回戦大森菜津子(パンプキン)2(11- 3 11- 1)0清水 美玲(長岡京市スポ少)
11 2回戦宮ア 育子(舞鶴ジュニア)2(11- 0 11- 5)0木村 友紀(リトルウイング)
12 2回戦山内 佑美(舞鶴ジュニア)2(11- 1 11- 2)0竹内 彩月(城陽ジュニア)
13 2回戦石原早季子(長岡京市スポ少)2(11- 6 11- 6)0藤村あつみ(パンプキン)
14 2回戦武田 理沙(長岡京市スポ少)2(11- 2 11- 8)0笛木 真夕(舞鶴ジュニア)
15 2回戦西川 絵梨(京都ジュニア)2(11- 2 11- 0)0浅儀 有沙(舞鶴ジュニア)
16 2回戦高本 悦子(舞鶴ジュニア)2(11- 3 11- 4)0西田 薫(京都ジュニア)
17 2回戦藤井 桃子(パンプキン)2(11- 2 11- 0)0藤谷さやか(スクランブル)
18 2回戦五戸 砂季(舞鶴ジュニア)2(11- 8 11- 1)0菅野 遥(パンプキン)
19 2回戦上田 涼乃(長岡京市スポ少)2(11- 1 11- 1)0渋谷 真央(舞鶴ジュニア)
20 2回戦和田 輝里(城陽ジュニア)2(11- 3 11- 8)0上田 瑠香(舞鶴ジュニア)
21 2回戦三宅麻里奈(長岡京市スポ少)2(11- 6 11- 2)0奥野友佳子(舞鶴ジュニア)
22 2回戦澤田 恵美(舞鶴ジュニア)2(11- 2 11- 1)0野々村朋(大山崎ジュニア)
23 2回戦小川 紗綾(パンプキン)2(11- 1 11- 1)0松尾 治美(長岡京市スポ少)
24 3回戦川上優美奈(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 0)0久世 鈴夏(スクランブル)
25 3回戦宮ア 育子(舞鶴ジュニア)2(11- 7 11- 5)0大森菜津子(パンプキン)
26 3回戦山内 佑美(舞鶴ジュニア)2( 3-11 11- 7 11- 7)1石原早季子(長岡京市スポ少)
27 3回戦武田 理沙(長岡京市スポ少)2(11- 9 5-11 11- 4)1西川 絵梨(京都ジュニア)
28 3回戦高本 悦子(舞鶴ジュニア)2(11- 5 11- 3)0藤井 桃子(パンプキン)
29 3回戦上田 涼乃(長岡京市スポ少)2(11- 6 11- 1)0五戸 砂季(舞鶴ジュニア)
30 3回戦和田 輝里(城陽ジュニア)2(11- 2 11- 6)0三宅麻里奈(長岡京市スポ少)
31 3回戦小川 紗綾(パンプキン)2(11- 1 11- 0)0澤田 恵美(舞鶴ジュニア)
32 4回戦川上優美奈(長岡京市スポ少)2(11- 1 11- 1)0宮ア 育子(舞鶴ジュニア)
33 4回戦山内 佑美(舞鶴ジュニア)2(13-11 11- 6)0武田 理沙(長岡京市スポ少)
34 4回戦高本 悦子(舞鶴ジュニア)2(11- 2 11- 1)0上田 涼乃(長岡京市スポ少)
35 4回戦小川 紗綾(パンプキン)2(11- 6 11- 5)0和田 輝里(城陽ジュニア)
36 準決勝川上優美奈(長岡京市スポ少)2(11- 3 11- 2)0山内 佑美(舞鶴ジュニア)
37 準決勝小川 紗綾(パンプキン)2(11- 3 11- 9)0高本 悦子(舞鶴ジュニア)
38 決勝川上優美奈(長岡京市スポ少)2(11- 8 11- 7)0小川 紗綾(パンプキン)

女子6年生以下の部単 トップへ 優勝=岸上 紗帆(ピスコムジュニア)
1 1回戦大野 知佳(普賢寺クラブ)2(11- 7 13-12)0福原 千晶(長岡京市スポ少)
2 1回戦井上 夏実(宇治ジュニア)2(11- 3 11- 1)0細川みゆき(パンプキン)
3 1回戦村上 和(ピスコムジュニア)2(11- 5 11- 4)0平野なつ美(舞鶴ジュニア)
4 1回戦朴木 由香(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 4)0高田 歩美(舞鶴ジュニア)
5 1回戦葛原 由佳(嵯峨野)2(11- 6 13-12)0中川 京香(普賢寺クラブ)
6 1回戦小池美乃梨(パンプキン)2(11- 1 8-11 11- 3)1清水 佑莉(宇治ジュニア)
7 1回戦常塚  葵(舞鶴ジュニア)2(11- 2 11- 0)0新井 賀子(城陽ジュニア)
8 1回戦三原 早紀(普賢寺クラブ)2(11- 0 11- 1)0梅田 菜緒(舞鶴ジュニア)
9 1回戦新井 成美(大山崎ジュニア)2(11- 5 11- 9)0安芸 千尋(宇治ジュニア)
10 1回戦畠中 美紀(長岡京市スポ少)2(11- 5 11- 3)0太田 嵯千(嵯峨野)
11 1回戦竹中美佐子(ピスコムジュニア)2(11- 0 11- 0)0冨田 彩花(舞鶴ジュニア)
12 1回戦坂東 真希(長岡京市スポ少)2(11- 2 11- 1)0辻  小夏(舞鶴ジュニア)
13 1回戦佐野実智香(パンプキン)2(11- 2 11- 0)0高木 梨奈(宇治ジュニア)
14 1回戦上辻 恵子(リトルウイング)2(11- 8 3-11 11- 3)1金井 萌生(京都ジュニア)
15 1回戦嵯峨根実香(舞鶴ジュニア)2(11- 0 11- 0)0小池香菜子(向日市ジュニア)
16 1回戦安井 佑季(宇治ジュニア)2(11- 2 11- 5)0藤井 風香(舞鶴ジュニア)
17 1回戦稲井祐理寿(長岡京市スポ少)2(11- 1 11- 0)0土山 佳恵(向日市ジュニア)
18 1回戦上田 敦美(舞鶴ジュニア)2(11- 2 11- 3)0加藤美沙希(普賢寺クラブ)
19 1回戦加藤 槙子(宇治ジュニア)1( 5- 1)0キ斉田 桃香(舞鶴ジュニア)
20 1回戦中川 美夏(普賢寺クラブ)2( 7-11 13-12 11- 9)1藤本真由子(ピスコムジュニア)
21 1回戦青木春有菜(長岡京市スポ少)2(11- 1 11- 1)0大迫真菜美(嵯峨野)
22 1回戦秋山 侑香(舞鶴ジュニア) 棄権野嶋香寿美(リトルウイング)
23 1回戦谷口 加弥(ピスコムジュニア)2(11- 3 11- 3)0相根菜摘美(舞鶴ジュニア)
24 1回戦石川 藍理(普賢寺クラブ)2(11- 0 11- 0)0山本 菜摘(長岡京市スポ少)
25 1回戦谷口 友梨(スクランブル)2(11- 4 11- 0)0明田 麻希(パンプキン)
26 1回戦M松 翔子(舞鶴ジュニア)2(11- 0 11- 1)0杉山 七帆(嵯峨野)
27 1回戦長谷部葉梨加(大山崎ジュニア)2(13-10 11- 5)0森下 千春(舞鶴ジュニア)
28 1回戦村山 朝香(宇治ジュニア)2(11- 9 11- 3)0上野 貴子(リトルウイング)
29 1回戦市川穂菜実(パンプキン)2( 5-11 11- 9 11- 2)1宇田 裕美(舞鶴ジュニア)
30 2回戦岸上 紗帆(ピスコムジュニア)2(11- 5 11- 1)0大野 知佳(普賢寺クラブ)
31 2回戦村上 和(ピスコムジュニア)2(11- 9 11- 3)0井上 夏実(宇治ジュニア)
32 2回戦朴木 由香(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 0)0葛原 由佳(嵯峨野)
33 2回戦常塚  葵(舞鶴ジュニア)2(11- 3 11- 5)0小池美乃梨(パンプキン)
34 2回戦三原 早紀(普賢寺クラブ)2(11- 1 11- 0)0新井 成美(大山崎ジュニア)
35 2回戦竹中美佐子(ピスコムジュニア)2(11- 0 11- 0)0畠中 美紀(長岡京市スポ少)
36 2回戦坂東 真希(長岡京市スポ少)2(11- 2 11- 6)0佐野実智香(パンプキン)
37 2回戦嵯峨根実香(舞鶴ジュニア)2(11- 1 11- 0)0上辻 恵子(リトルウイング)
38 2回戦成田美早紀(パンプキン)2(11- 0 11- 1)0安井 佑季(宇治ジュニア)
39 2回戦上田 敦美(舞鶴ジュニア)2(11- 7 11- 1)0稲井祐理寿(長岡京市スポ少)
40 2回戦加藤 槙子(宇治ジュニア)2(11- 3 8-11 11- 9)1中川 美夏(普賢寺クラブ)
41 2回戦秋山 侑香(舞鶴ジュニア)2(11- 0 11- 1)0青木春有菜(長岡京市スポ少)
42 2回戦石川 藍理(普賢寺クラブ)2( 8-11 11- 9 11- 9)1谷口 加弥(ピスコムジュニア)
43 2回戦M松 翔子(舞鶴ジュニア)2(11- 0 11- 0)0谷口 友梨(スクランブル)
44 2回戦村山 朝香(宇治ジュニア)2(11- 6 11- 5)0長谷部葉梨加(大山崎ジュニア)
45 2回戦寺垣 光流(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 0)0市川穂菜実(パンプキン)
46 3回戦岸上 紗帆(ピスコムジュニア)2(11- 0 11- 2)0村上 和(ピスコムジュニア)
47 3回戦常塚  葵(舞鶴ジュニア)2(11- 9 7-11 11- 9)1朴木 由香(長岡京市スポ少)
48 3回戦三原 早紀(普賢寺クラブ)2(11- 3 11- 7)0竹中美佐子(ピスコムジュニア)
49 3回戦嵯峨根実香(舞鶴ジュニア)2(11- 4 11- 2)0坂東 真希(長岡京市スポ少)
50 3回戦成田美早紀(パンプキン)2(11- 1 11- 4)0上田 敦美(舞鶴ジュニア)
51 3回戦秋山 侑香(舞鶴ジュニア)2(11- 2 11- 4)0加藤 槙子(宇治ジュニア)
52 3回戦M松 翔子(舞鶴ジュニア)2( 9-11 11- 8 11- 8)1石川 藍理(普賢寺クラブ)
53 3回戦寺垣 光流(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 0)0村山 朝香(宇治ジュニア)
54 4回戦岸上 紗帆(ピスコムジュニア)2(11- 0 11- 0)0常塚  葵(舞鶴ジュニア)
55 4回戦三原 早紀(普賢寺クラブ)2(11- 6 11- 8)0嵯峨根実香(舞鶴ジュニア)
56 4回戦成田美早紀(パンプキン)2(13-12 11- 2)0秋山 侑香(舞鶴ジュニア)
57 4回戦寺垣 光流(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 1)0M松 翔子(舞鶴ジュニア)
58 準決勝岸上 紗帆(ピスコムジュニア)2(11- 7 11- 5)0三原 早紀(普賢寺クラブ)
59 準決勝寺垣 光流(長岡京市スポ少)2(11- 2 11-13 11- 3)1成田美早紀(パンプキン)
60 決勝岸上 紗帆(ピスコムジュニア)2(11- 7 11- 8)0寺垣 光流(長岡京市スポ少)

女子5年生初心者単 トップへ 優勝=山田 菜央(パンプキン)
1 1回戦木村 梓(久御山シャトルキッズ)2(11- 0 11- 1)0赤井 真弥(原谷ジュニア)
2 1回戦芝谷美春(リトルウイング)2(11- 0 11- 1)0田中紗恵子(祥栄クラブ)
3 1回戦平松 里沙(大山崎ジュニア)2(11- 4 11- 7)0中野 友佳(桂高校ジュニア)
4 1回戦中東 莉都(パンプキン)2(11- 8 11- 4)0窪津 郁美(桂高校ジュニア)
5 1回戦田中 梨永(祥栄クラブ)2(11- 3 11- 0)0田中 希帆(大山崎ジュニア)
6 1回戦長谷川優香(向日市ジュニア)2(11- 3 11- 5)0小柿 僚子(祥栄クラブ)
7 1回戦小野百合香(祥栄クラブ)2( 9-11 11- 5 11- 7)1日高 志帆(長岡京市スポ少)
8 2回戦木村 梓(久御山シャトルキッズ)2(11- 0 11- 5)0西田香菜恵(長岡京市スポ少)
9 2回戦山本 悠乃(祥栄クラブ)2(13-11 9-11 11- 2)1幸下 美穂(桂高校ジュニア)
10 2回戦芝谷美春(リトルウイング)2(11- 7 11- 0)0武田 光香(向日市ジュニア)
11 2回戦山田 菜央(パンプキン)2(11- 7 11- 1)0平松 里沙(大山崎ジュニア)
12 2回戦柳瀬 早紀(原谷ジュニア)2(11-13 11- 4 11- 2)1中東 莉都(パンプキン)
13 2回戦田中 梨永(祥栄クラブ)2(11- 6 11- 1)0細貝茉梨江(普賢寺クラブ)
14 2回戦坂井えり子(久御山シャトルキッズ)2(11- 4 11- 0)0長谷川優香(向日市ジュニア)
15 2回戦谷亜衣子(大山崎ジュニア)2(11- 3 11- 6)0小野百合香(祥栄クラブ)
16 3回戦木村 梓(久御山シャトルキッズ)2(11- 4 11- 9)0山本 悠乃(祥栄クラブ)
17 3回戦山田 菜央(パンプキン)2(11- 1 11- 5)0芝谷美春(リトルウイング)
18 3回戦田中 梨永(祥栄クラブ)2(11- 6 13-10)0柳瀬 早紀(原谷ジュニア)
19 3回戦坂井えり子(久御山シャトルキッズ)2(11- 7 11- 2)0谷亜衣子(大山崎ジュニア)
20 準決勝山田 菜央(パンプキン)2(11- 6 11- 3)0木村 梓(久御山シャトルキッズ)
21 準決勝田中 梨永(祥栄クラブ)2(11- 9 11- 3)0坂井えり子(久御山シャトルキッズ)
22 決勝山田 菜央(パンプキン)2(11- 2 13-10)0田中 梨永(祥栄クラブ)

女子6年生初心者単 トップへ 優勝=神原 望(久御山シャトルキッズ)
1 1回戦下山 瑞希(祥栄クラブ)2(11- 3 11- 0)0宮脇 史織(宇治ジュニア)
2 1回戦前田 亜希(スクランブル) 両者棄権筒井 史音(桂高校ジュニア)
3 1回戦川辺 成美(桂高校ジュニア)2(11- 9 7-11 11- 8)1西村 美咲(久御山シャトルキッズ)
4 1回戦山本 美咲(長岡京市スポ少)2(11- 0 11- 0)0田中あかり(桂高校ジュニア)
5 1回戦米田明日香(スクランブル)2(13-10 11- 0)0比嘉 美里(宇治ジュニア)
6 1回戦角山 加奈(桂高校ジュニア)2( 2-11 11- 4 11- 4)1柳沢小柊子(大山崎ジュニア)
7 1回戦堀口 晴香(リトルウイング)2(11- 3 11- 1)0阪下 侑(桂高校ジュニア)
8 1回戦神原 望(久御山シャトルキッズ)2(11- 3 11- 9)0高木 萌加(長岡京市スポ少)
9 2回戦下山 瑞希(祥栄クラブ) 棄権 
10 2回戦山本 美咲(長岡京市スポ少)2(11- 2 11- 1)0川辺 成美(桂高校ジュニア)
11 2回戦角山 加奈(桂高校ジュニア)2(11- 2 10-13 11- 1)1米田明日香(スクランブル)
12 2回戦神原 望(久御山シャトルキッズ)2(11- 8 11- 0)0堀口 晴香(リトルウイング)
13 準決勝山本 美咲(長岡京市スポ少)2(11- 6 11- 6)0下山 瑞希(祥栄クラブ)
14 準決勝神原 望(久御山シャトルキッズ)2(11- 3 11- 0)0角山 加奈(桂高校ジュニア)
15 決勝神原 望(久御山シャトルキッズ)2(11- 7 3-11 13-10)1山本 美咲(長岡京市スポ少)

女子新人の部単 トップへ 優勝=中川 彩(ピスコムジュニア)
1 1回戦竹内 美穂(京都ジュニア)2(11- 8 11- 2)0高山 英美(長岡京市スポ少)
2 1回戦渡辺 結衣(城陽ジュニア)2( 7-11 11- 7 11- 4)1市原 美咲(向日市ジュニア)
3 1回戦松尾 遥(嵯峨野)2(11- 0 11- 0)0谷川 由佳(普賢寺クラブ)
4 1回戦渡辺 圭(普賢寺クラブ)2(11- 2 11- 1)0柳瀬 智映(原谷ジュニア)
5 1回戦藤原 水季(向日市ジュニア)2( 5-11 13-11 11- 9)1荒木 晴佳(久御山シャトルキッズ)
6 1回戦伊藤明日香(城陽ジュニア)2(11- 0 11- 0)0坂井かな子(久御山シャトルキッズ)
7 1回戦清水友佳梨(嵯峨野)2(11- 3 11- 2)0荒木 志穂(向日市ジュニア)
8 1回戦佐々木美穂(普賢寺クラブ)2( 9-11 11- 2 11- 7)1植田みおり(向日市ジュニア)
9 1回戦金海 絢美(長岡京市スポ少)2(11- 2 11- 2)0西村 真理(向日市ジュニア)
10 2回戦中川 彩(ピスコムジュニア)2(11- 0 11- 3)0竹内 美穂(京都ジュニア)
11 2回戦松尾 遥(嵯峨野)2(11- 5 11- 2)0渡辺 結衣(城陽ジュニア)
12 2回戦中澤 美咲(長岡京市スポ少)2( 6-11 11- 3 11- 5)1渡辺 圭(普賢寺クラブ)
13 2回戦山本 佳奈(舞鶴ジュニア)2(11- 0 11- 1)0藤原 水季(向日市ジュニア)
14 2回戦大上友理恵(長岡京市スポ少)2(11- 4 11- 2)0伊藤明日香(城陽ジュニア)
15 2回戦高田ももこ(ピスコムジュニア)2(11- 2 11- 2)0清水友佳梨(嵯峨野)
16 2回戦佐々木美穂(普賢寺クラブ)2(11- 6 11- 3)0山本 侑菜(京都ジュニア)
17 2回戦山内 美奈(舞鶴ジュニア)2(11- 2 11- 6)0金海 絢美(長岡京市スポ少)
18 3回戦中川 彩(ピスコムジュニア)2(11- 2 11- 3)0松尾 遥(嵯峨野)
19 3回戦山本 佳奈(舞鶴ジュニア)2(11- 4 11- 9)0中澤 美咲(長岡京市スポ少)
20 3回戦高田ももこ(ピスコムジュニア)2(11- 6 11- 6)0大上友理恵(長岡京市スポ少)
21 3回戦山内 美奈(舞鶴ジュニア)2(11- 4 11- 4)0佐々木美穂(普賢寺クラブ)
22 準決勝中川 彩(ピスコムジュニア)2( 2-11 11- 3 11- 9)1山本 佳奈(舞鶴ジュニア)
23 準決勝山内 美奈(舞鶴ジュニア)2(11- 5 3-11 11- 4)1高田ももこ(ピスコムジュニア)
24 決勝中川 彩(ピスコムジュニア)2(11- 7 11- 8)0山内 美奈(舞鶴ジュニア)

中学生女子の部単 トップへ 優勝=窓場由加奈(ピスコムジュニア)
1 1回戦近藤 怜奈(普賢寺クラブ)2(11- 0 11- 1)0大野 悠加(原谷ジュニア)
2 1回戦美濃部由佳(舞鶴ジュニア) 棄権吉川久美子(普賢寺クラブ)
3 1回戦加藤 倫子(原谷ジュニア) 棄権西村沙夕里(京都ジュニア)
4 1回戦平田 麻衣(城陽ジュニア) 両者棄権中川 優香(普賢寺クラブ)
5 1回戦松尾 祥穂(嵯峨野)2(11- 1 11- 1)0田中 かな(城陽ジュニア)
6 1回戦阪本 絢美(原谷ジュニア)2(11- 5 11- 0)0久保田梨穂(京都ジュニア)
7 1回戦高田 愛(普賢寺クラブ)2(11- 0 11- 1)0新井 絢子(城陽ジュニア)
8 1回戦山田 真保(普賢寺クラブ)2( 8-11 11- 5 11- 9)1一井 志帆(原谷ジュニア)
9 2回戦窓場由加奈(ピスコムジュニア)2(11- 3 11- 0)0近藤 怜奈(普賢寺クラブ)
10 2回戦吉村 優希(京都ジュニア)2(11- 3 11- 0)0美濃部由佳(舞鶴ジュニア)
11 2回戦大嶋さや香(普賢寺クラブ)2(11- 2 11- 0)0加藤 倫子(原谷ジュニア)
12 2回戦  棄権竹林 みと(ピスコムジュニア)
13 2回戦松尾 祥穂(嵯峨野) 棄権藤井 裕美(ピスコムジュニア)
14 2回戦三原 真梨(普賢寺クラブ)2(11- 2 9-11 11- 9)1阪本 絢美(原谷ジュニア)
15 2回戦植田 千尋(京都ジュニア)2(11- 7 13-11)0高田 愛(普賢寺クラブ)
16 2回戦吉田 瑠佳(ピスコムジュニア)2(11- 0 11- 0)0山田 真保(普賢寺クラブ)
17 3回戦窓場由加奈(ピスコムジュニア)2(11- 2 11- 0)0吉村 優希(京都ジュニア)
18 3回戦大嶋さや香(普賢寺クラブ) 棄権 
19 3回戦三原 真梨(普賢寺クラブ)2(11-13 11- 8 11- 1)1松尾 祥穂(嵯峨野)
20 3回戦吉田 瑠佳(ピスコムジュニア)2(11- 0 13-11)0植田 千尋(京都ジュニア)
21 準決勝窓場由加奈(ピスコムジュニア)2(11- 1 11- 2)0大嶋さや香(普賢寺クラブ)
22 準決勝吉田 瑠佳(ピスコムジュニア)2(11- 2 11- 1)0三原 真梨(普賢寺クラブ)
23 決勝窓場由加奈(ピスコムジュニア)2(11- 2 11- 4)0吉田 瑠佳(ピスコムジュニア)

男子3年生以下の部複 トップへ 優勝=猪俣 政貴・奥山 誠斗(長岡京市スポ少)
1 1回戦石橋 奎吾
平田 稚碩(舞鶴ジュニア)
2( 2-15 15- 5 15- 2)1中川  涼
薗田  健(長岡京市スポ少)
2 1回戦増田  智
山根 尚大(舞鶴ジュニア)
2(15- 6 15- 6)0西田 遼平
石原 幹梧(長岡京市スポ少)
3 1回戦冨田 健矢
上野 竜樹(舞鶴ジュニア)
2(15- 1 15- 0)0岡島 孝志
中田 知之(桂高校ジュニア)
4 準決勝猪俣 政貴
奥山 誠斗(長岡京市スポ少)
2(15-11 15- 8)0石橋 奎吾
平田 稚碩(舞鶴ジュニア)
5 準決勝冨田 健矢
上野 竜樹(舞鶴ジュニア)
2(15- 5 15-12)0増田  智
山根 尚大(舞鶴ジュニア)
6 決勝猪俣 政貴
奥山 誠斗(長岡京市スポ少)
2(15- 3 15-12)0冨田 健矢
上野 竜樹(舞鶴ジュニア)

男子4年生以下の部複 トップへ 優勝=久保田優巳・南光 貴裕(京都ジュニア)
1 1回戦山根 有人
丸山 泰明(舞鶴ジュニア)
2(15- 2 15- 4)0前迫 元気
藤田 康平(長岡京市スポ少)
2 1回戦長田 利幸
木村 優介(長岡京市スポ少)
2(11- 9 15-12)0鈴木 拓弥
久世鍾也(スクランブル)
3 2回戦明田 直樹
馬場 浩市(パンプキン)
2(15- 5 15- 9)0山根 有人
丸山 泰明(舞鶴ジュニア)
4 2回戦久保田優巳
南光 貴裕(京都ジュニア)
2(15- 3 15- 6)0村井 隆人
石原 大梧(長岡京市スポ少)
5 2回戦常塚  光
丸谷 浩史(舞鶴ジュニア)
2(15- 6 15- 7)0峰崎 惇平
井上 翔太(長岡京市スポ少)
6 2回戦後藤 裕大
中塚 康太(長岡京市スポ少)
2(15- 0 15- 1)0長田 利幸
木村 優介(長岡京市スポ少)
7 準決勝久保田優巳
南光 貴裕(京都ジュニア)
2(15-10 15- 8)0明田 直樹
馬場 浩市(パンプキン)
8 準決勝後藤 裕大
中塚 康太(長岡京市スポ少)
2(15- 9 15- 8)0常塚  光
丸谷 浩史(舞鶴ジュニア)
9 決勝久保田優巳
南光 貴裕(京都ジュニア)
2(15-11 15-13)0後藤 裕大
中塚 康太(長岡京市スポ少)

男子5年生以下の部複 トップへ 優勝=大狩 光貴・岡田 哲哉(ピスコムジュニア)
1 大狩 光貴
岡田 哲哉(ピスコムジュニア)
2(15- 2 15- 5)0松崎 祐介
高田 康平(長岡京市スポ少)
2 西村  継
鈩  康一(長岡京市スポ少)
2(15- 2 15- 3)0松崎 祐介
高田 康平(長岡京市スポ少)
3 大狩 光貴
岡田 哲哉(ピスコムジュニア)
2(15- 8 15-10)0西村  継
鈩  康一(長岡京市スポ少)

男子6年生以下の部複 トップへ 優勝=江口 侑輝・増田  崇(舞鶴ジュニア)
1 平野 武瑠
清水 智彦(舞鶴ジュニア)
2(11-15 15- 5 15- 2)1猪俣寛太郎
稲田 啓祐(長岡京市スポ少)
2 江口 侑輝
増田  崇(舞鶴ジュニア)
2(15-10 15- 6)0猪俣寛太郎
稲田 啓祐(長岡京市スポ少)
3 江口 侑輝
増田  崇(舞鶴ジュニア)
2(15- 4 15-12)0平野 武瑠
清水 智彦(舞鶴ジュニア)

男子5・6初心者複 トップへ 優勝=神谷 至堂・池元 陸(大山崎ジュニア)
1 1回戦林  啓造
吉田 陸夫(祥栄クラブ)
2(15- 3 15-11)0松下 育生
吉尾 拓弥(桂高校ジュニア)
2 準決勝和田 武士
浅野将太(普賢寺クラブ)
2(15-12 17-16)0林  啓造
吉田 陸夫(祥栄クラブ)
3 準決勝神谷 至堂
池元 陸(大山崎ジュニア)
2(15-11 11-15 15- 3)1深井 希匠
岡島 弘和(桂高校ジュニア)
4 決勝神谷 至堂
池元 陸(大山崎ジュニア)
2(15- 2 15- 2)0和田 武士
浅野将太(普賢寺クラブ)

中学生男子の部複 トップへ 優勝=矢持 涼・山本拓矢(京都ジュニア)
1 1回戦太田 涼介
三谷 大知(ピスコムジュニア)
2( 8-15 15- 9 15- 1)1谷川 隼也
和田 健汰(城陽ジュニア)
2 準決勝本田 太陽
中嶋 将博(ピスコムジュニア)
2(15-11 15-17 17-15)1太田 涼介
三谷 大知(ピスコムジュニア)
3 準決勝矢持 涼
山本拓矢(京都ジュニア)
2(15- 4 15- 3)0藤井 英敬
奥山 航也(ピスコムジュニア)
4 決勝矢持 涼
山本拓矢(京都ジュニア)
2(15- 5 15- 7)0本田 太陽
中嶋 将博(ピスコムジュニア)

女子2年生以下の部複 トップへ 優勝=田村 優歩・五戸 優衣(舞鶴ジュニア)
1 準決勝田村 優歩
五戸 優衣(舞鶴ジュニア)
2(15- 2 15- 1)0柴田 鮎美
大野 雅(舞鶴ジュニア)
2 準決勝岡野 菜々
山内 美希(舞鶴ジュニア)
2(15- 7 15- 0)0中野 楓月
枝元 優芽(舞鶴ジュニア)
3 決勝田村 優歩
五戸 優衣(舞鶴ジュニア)
2(15- 5 15- 2)0岡野 菜々
山内 美希(舞鶴ジュニア)

女子3年生以下の部複 トップへ 優勝=寺垣 汀育・向井 菜々(長岡京市スポ少)
1 1回戦細川なるみ
山田 有紗(パンプキン)
2(15-10 17-15)0加藤 知里
井上 悠衣(普賢寺クラブ)
2 1回戦寺垣 汀育
向井 菜々(長岡京市スポ少)
2(15- 0 15- 4)0四方 美穂
安田那津美(舞鶴ジュニア)
3 1回戦笛木 真琴
奥井 紀香(舞鶴ジュニア)
2(15- 4 15- 7)0岩崎 萌
廣田 早紀(普賢寺クラブ)
4 準決勝浅野 陽南
川井 優陽(舞鶴ジュニア)
2(15-12 15-10)0細川なるみ
山田 有紗(パンプキン)
5 準決勝寺垣 汀育
向井 菜々(長岡京市スポ少)
2(15- 8 15- 0)0笛木 真琴
奥井 紀香(舞鶴ジュニア)
6 決勝寺垣 汀育
向井 菜々(長岡京市スポ少)
2(15- 5 15- 4)0浅野 陽南
川井 優陽(舞鶴ジュニア)

女子4年生以下の部複 トップへ 優勝=川上紗恵奈・畠中真奈美(長岡京市スポ少)
1 1回戦市川紗梨菜
生嶋 希望(パンプキン)
2(15- 7 15- 9)0伊藤美寿々
安田紗莉奈(舞鶴ジュニア)
2 1回戦谷川 遥香
佐々木優華(普賢寺クラブ)
2(15- 2 15- 3)0竹内 優佳
千歳 真央(舞鶴ジュニア)
3 1回戦岡野 彩夏
宇田 佳織(舞鶴ジュニア)
2(15- 8 15- 9)0石塚 佳奈
東 ちひろ(久御山シャトルキッズ)
4 1回戦橋本 優里
児島 祐香(長岡京市スポ少)
2(15- 5 15- 4)0四方 美帆
西本 弥加(舞鶴ジュニア)
5 2回戦川上紗恵奈
畠中真奈美(長岡京市スポ少)
2(15- 2 15- 2)0市川紗梨菜
生嶋 希望(パンプキン)
6 2回戦谷川 遥香
佐々木優華(普賢寺クラブ)
2(15-11 15- 3)0上島 紗英
水嶋 真和(舞鶴ジュニア)
7 2回戦岡野 彩夏
宇田 佳織(舞鶴ジュニア)
2(15- 5 15- 3)0谷口 由起
藤谷ななみ(スクランブル)
8 2回戦神谷加奈子
長谷部朱里(大山崎ジュニア)
2(15- 9 15- 6)0橋本 優里
児島 祐香(長岡京市スポ少)
9 準決勝川上紗恵奈
畠中真奈美(長岡京市スポ少)
2(15-10 15- 2)0谷川 遥香
佐々木優華(普賢寺クラブ)
10 準決勝神谷加奈子
長谷部朱里(大山崎ジュニア)
2(15- 7 15- 2)0岡野 彩夏
宇田 佳織(舞鶴ジュニア)
11 決勝川上紗恵奈
畠中真奈美(長岡京市スポ少)
2(15- 7 15- 4)0神谷加奈子
長谷部朱里(大山崎ジュニア)

女子5年生以下の部複 トップへ 優勝=川上優美奈・三宅麻里奈(長岡京市スポ少)
1 1回戦西川 絵梨
西田 薫(京都ジュニア)
2(15- 1 15- 2)0波多野綾音
岩崎 楓(舞鶴ジュニア)
2 1回戦藤村あつみ
菅野 遥(パンプキン)
2(11-15 15- 9 15- 8)1磯井 萌子
佐藤 里歩(舞鶴ジュニア)
3 1回戦迫田彩有里
奥野友佳子(舞鶴ジュニア)
2(15- 5 15-12)0岡田 泰奈
加藤 結子(普賢寺クラブ)
4 1回戦高見菜々子
枝元 優奈(舞鶴ジュニア)
2(15- 3 15- 8)0平口 夢香
吉田 優花(嵯峨野)
5 1回戦渋谷 真央
浅儀 有沙(舞鶴ジュニア)
2(15- 0 15- 3)0中井 陽香
奥川 享子(嵯峨野)
6 1回戦臼井菜津美
澤田 恵美(舞鶴ジュニア)
2(15- 4 15- 3)0柴田夕夏織
野崎 光浦(舞鶴ジュニア)
7 1回戦川井 愛海
石塚このみ(舞鶴ジュニア)
2(15- 1 15- 4)0藤谷さやか
久世 鈴夏(スクランブル)
8 1回戦生嶋由美子
山田 菜央(パンプキン)
2(15- 5 15-10)0橋本 葉月
吉田 早希(舞鶴ジュニア)
9 2回戦山内 佑美
宮ア 育子(舞鶴ジュニア)
2( 7-15 15- 7 15- 7)1西川 絵梨
西田 薫(京都ジュニア)
10 2回戦清水 美玲
高山 真美(長岡京市スポ少)
2(15- 6 15- 2)0藤村あつみ
菅野 遥(パンプキン)
11 2回戦上田 涼乃
武田 理沙(長岡京市スポ少)
2(15- 6 15- 6)0迫田彩有里
奥野友佳子(舞鶴ジュニア)
12 2回戦高本 悦子
山下 萌加(舞鶴ジュニア)
2(15- 1 15- 3)0高見菜々子
枝元 優奈(舞鶴ジュニア)
13 2回戦川上優美奈
三宅麻里奈(長岡京市スポ少)
2(15- 2 15- 1)0渋谷 真央
浅儀 有沙(舞鶴ジュニア)
14 2回戦大森菜津子
藤井 桃子(パンプキン)
2(15- 7 13-15 15- 6)1臼井菜津美
澤田 恵美(舞鶴ジュニア)
15 2回戦川井 愛海
石塚このみ(舞鶴ジュニア)
2(15- 3 15- 1)0宮崎美乃里
正田亜佑美(普賢寺クラブ)
16 2回戦五戸 砂季
笛木 真夕(舞鶴ジュニア)
2(15- 2 15- 1)0生嶋由美子
山田 菜央(パンプキン)
17 3回戦山内 佑美
宮ア 育子(舞鶴ジュニア)
2(15- 0 15- 3)0清水 美玲
高山 真美(長岡京市スポ少)
18 3回戦高本 悦子
山下 萌加(舞鶴ジュニア)
2(15- 7 15-13)0上田 涼乃
武田 理沙(長岡京市スポ少)
19 3回戦川上優美奈
三宅麻里奈(長岡京市スポ少)
2(15- 3 15- 4)0大森菜津子
藤井 桃子(パンプキン)
20 3回戦五戸 砂季
笛木 真夕(舞鶴ジュニア)
2(15-11 15- 7)0川井 愛海
石塚このみ(舞鶴ジュニア)
21 準決勝山内 佑美
宮ア 育子(舞鶴ジュニア)
2(15- 5 15- 6)0高本 悦子
山下 萌加(舞鶴ジュニア)
22 準決勝川上優美奈
三宅麻里奈(長岡京市スポ少)
2(15- 5 17-14)0五戸 砂季
笛木 真夕(舞鶴ジュニア)
23 決勝川上優美奈
三宅麻里奈(長岡京市スポ少)
2(15-10 15- 9)0山内 佑美
宮ア 育子(舞鶴ジュニア)

女子5・6初心者複 トップへ 優勝=神原 望・西村 美咲(久御山シャトルキッズ)
1 準決勝坂井えり子
木村 梓(久御山シャトルキッズ)
2(15- 7 15-11)0森 菜摘
細貝茉梨江(普賢寺クラブ)
2 準決勝神原 望
西村 美咲(久御山シャトルキッズ)
2(15- 0 15- 3)0中東 莉都
道元 祥子(パンプキン)
3 決勝神原 望
西村 美咲(久御山シャトルキッズ)
2( 3-15 15-10 15-12)1坂井えり子
木村 梓(久御山シャトルキッズ)

女子新人の部複 トップへ 優勝=中川 彩・高田ももこ(ピスコムジュニア)
1 1回戦松尾 遥
清水友佳梨(嵯峨野)
2(15- 7 15- 3)0山本 侑菜
竹内 美穂(京都ジュニア)
2 1回戦佐々木美穂
谷川 由佳(普賢寺クラブ)
2(15- 3 15- 2)0中井 彩香
中野智菜美(嵯峨野)
3 1回戦中川 彩
高田ももこ(ピスコムジュニア)
2(15- 1 15- 0)0荒木 晴佳
坂井かな子(久御山シャトルキッズ)
4 準決勝山内 美奈
山本 佳奈(舞鶴ジュニア)
2(15- 7 15- 4)0松尾 遥
清水友佳梨(嵯峨野)
5 準決勝中川 彩
高田ももこ(ピスコムジュニア)
2(15- 0 15- 5)0佐々木美穂
谷川 由佳(普賢寺クラブ)
6 決勝中川 彩
高田ももこ(ピスコムジュニア)
2(15-10 15-13)0山内 美奈
山本 佳奈(舞鶴ジュニア)

中学生女子の部複 トップへ 優勝=窓場由加奈・吉田 瑠佳(ピスコムジュニア)
1 1回戦吉村 優希
久保田梨穂(京都ジュニア)
2(15- 3 15- 2)0吉川久美子
河村奈央子(普賢寺クラブ)
2 2回戦窓場由加奈
吉田 瑠佳(ピスコムジュニア)
2(15- 0 15- 5)0吉村 優希
久保田梨穂(京都ジュニア)
3 2回戦三原 真梨
近藤 怜奈(普賢寺クラブ)
2(15- 5 15- 2)0上田智奈美
美濃部由佳(舞鶴ジュニア)
4 2回戦大嶋さや香
高田 愛(普賢寺クラブ)
2(15- 3 15- 6)0松尾 祥穂
山本 有香(嵯峨野)
5 2回戦藤井 裕美
竹林 みと(ピスコムジュニア)
2(15- 1 15- 4)0井上まどか
渡辺 圭(普賢寺クラブ)
6 準決勝窓場由加奈
吉田 瑠佳(ピスコムジュニア)
2(15- 6 15- 4)0三原 真梨
近藤 怜奈(普賢寺クラブ)
7 準決勝大嶋さや香
高田 愛(普賢寺クラブ)
2(17-14 15- 8)0藤井 裕美
竹林 みと(ピスコムジュニア)
8 決勝窓場由加奈
吉田 瑠佳(ピスコムジュニア)
2(15-11 15- 5)0大嶋さや香
高田 愛(普賢寺クラブ)

女子6年生以下の部複 トップへ 優勝=寺垣 光流・朴木 由香(長岡京市スポ少)
1 1回戦井上 夏実
村山 朝香(宇治ジュニア)
2(12-15 15- 8 15- 7)1市川穂菜実
小池美乃梨(パンプキン)
2 1回戦坂東 真希
稲井祐理寿(長岡京市スポ少)
2(15- 2 15- 0)0松永 千波
亀谷 淑恵(舞鶴ジュニア)
3 1回戦谷口 加弥
藤本真由子(ピスコムジュニア)
2(15- 2 15- 1)0中瀬 良衣
磯井 奈恵(舞鶴ジュニア)
4 1回戦成田美早紀
小川 紗綾(パンプキン)
2(15- 0 15- 0)0安田 朱里
近藤 穂波(舞鶴ジュニア)
5 1回戦冨田 彩花
宇田 裕美(舞鶴ジュニア)
2(15- 9 15-12)0米田明日香
谷口 友梨(スクランブル)
6 1回戦畠中 美紀
青木春有菜(長岡京市スポ少)
2(15- 8 15-12)0上田 敦美
上田 瑠香(舞鶴ジュニア)
7 1回戦三原 早紀
石川 藍理(普賢寺クラブ)
2(15- 0 15- 4)0高木 梨奈
宮脇 史織(宇治ジュニア)
8 1回戦寺垣 光流
朴木 由香(長岡京市スポ少)
2(15- 7 15- 2)0澤田 純奈
上野彩里沙(舞鶴ジュニア)
9 1回戦高田 歩美
相根菜摘美(舞鶴ジュニア)
2(15-12 15-11)0安井 佑季
清水 佑莉(宇治ジュニア)
10 1回戦佐野実智香
明田 麻希(パンプキン)
2(11-15 15- 5 15- 4)1金井 萌生
栗田 奈波(京都ジュニア)
11 1回戦常塚  葵
森下 千春(舞鶴ジュニア)
2(15- 2 15- 2)0加藤美沙希
中川 京香(普賢寺クラブ)
12 1回戦加藤 槙子
安芸 千尋(宇治ジュニア)
2(15- 1 15- 1)0藤井 風香
梅田 菜緒(舞鶴ジュニア)
13 1回戦M松 翔子
辻  小夏(舞鶴ジュニア)
2(15- 5 15- 2)0三宮 和花
細川みゆき(パンプキン)
14 1回戦大野 知佳
中川 美夏(普賢寺クラブ)
2(15- 7 15-10)0平野なつ美
斉田 桃香(舞鶴ジュニア)
15 1回戦岸上 紗帆
竹中美佐子(ピスコムジュニア)
2(15- 2 15- 2)0福原 千晶
石原早季子(長岡京市スポ少)
16 2回戦嵯峨根実香
秋山 侑香(舞鶴ジュニア)
2(15- 4 15- 4)0井上 夏実
村山 朝香(宇治ジュニア)
17 2回戦坂東 真希
稲井祐理寿(長岡京市スポ少)
2(15-12 15-12)0谷口 加弥
藤本真由子(ピスコムジュニア)
18 2回戦成田美早紀
小川 紗綾(パンプキン)
2(15- 2 15- 0)0冨田 彩花
宇田 裕美(舞鶴ジュニア)
19 2回戦三原 早紀
石川 藍理(普賢寺クラブ)
2(15- 2 15- 6)0畠中 美紀
青木春有菜(長岡京市スポ少)
20 2回戦寺垣 光流
朴木 由香(長岡京市スポ少)
2(15- 2 15- 3)0高田 歩美
相根菜摘美(舞鶴ジュニア)
21 2回戦常塚  葵
森下 千春(舞鶴ジュニア)
2(15- 2 15- 2)0佐野実智香
明田 麻希(パンプキン)
22 2回戦加藤 槙子
安芸 千尋(宇治ジュニア)
2(15- 5 15- 6)0M松 翔子
辻  小夏(舞鶴ジュニア)
23 2回戦岸上 紗帆
竹中美佐子(ピスコムジュニア)
2(15- 7 15- 6)0大野 知佳
中川 美夏(普賢寺クラブ)
24 3回戦嵯峨根実香
秋山 侑香(舞鶴ジュニア)
2(15- 4 15- 5)0坂東 真希
稲井祐理寿(長岡京市スポ少)
25 3回戦三原 早紀
石川 藍理(普賢寺クラブ)
2(17-14 15-13)0成田美早紀
小川 紗綾(パンプキン)
26 3回戦寺垣 光流
朴木 由香(長岡京市スポ少)
2(15- 0 15- 7)0常塚  葵
森下 千春(舞鶴ジュニア)
27 3回戦岸上 紗帆
竹中美佐子(ピスコムジュニア)
2(15- 2 15- 1)0加藤 槙子
安芸 千尋(宇治ジュニア)
28 準決勝嵯峨根実香
秋山 侑香(舞鶴ジュニア)
2(15- 5 15-11)0三原 早紀
石川 藍理(普賢寺クラブ)
29 準決勝寺垣 光流
朴木 由香(長岡京市スポ少)
2(15-13 15- 5)0岸上 紗帆
竹中美佐子(ピスコムジュニア)
30 決勝寺垣 光流
朴木 由香(長岡京市スポ少)
2(15-11 5-15 15-13)1嵯峨根実香
秋山 侑香(舞鶴ジュニア)