熊本県バドミントン協会小学校部会
2017.09.22更新

加盟組織一覧 トップページ
役   員
会長 坂本 康尚
理事長 水野 修身
小学校部会長 野々口謙吾
事務局 野々口謙吾
会計 松田 克彦
理事 江口 雅臣 西村 伸明 綾部 勝一 渡邊 敏幸
丸山   裕 大塚 洋一 江里口和男 加治屋博文
坂崎美奈子 桐原   健 安田 晃一 磨田慎太郎
久木田紳作 山下 修二 和久田邦彦 田上 良治
田上亜矢子 引地   恵    
日本小学生連盟代議員 : 野々口謙吾
 事 務 局
野々口謙吾
〒866-0894 八代市上野町1921
TEL : 090-6421-4518 FAX : 0965-62-8373
加盟団体


92クラブ
JB佐藤(中央(熊本市)/佐藤貴志)
KTジュニア(城南(葦北郡)/阪口修一)
SCきくよう(城北(菊池郡)/丸山 裕)
team Grit(中央(熊本市)/岩崎 英樹)
WINNER(中央(熊本市)/桐原 理恵)
芦北ジュニア(城南(葦北郡)/引地繁一)
阿蘇西原ジュニア(城北(阿蘇郡)/山田 孝)
荒尾ジュニア(城北(荒尾市)/田代裕子)
出水南ジュニア(城北(菊池郡)/米本 佳代)
植柳ジュニア(城南(八代市)/前田 優子)
植柳小学校(城南(八代市)/中村彰伸)
大津ジュニア(城北(菊池郡)/大塚洋治)
おぐにジュニア(城北(阿蘇郡)/渡邉 敏幸)
嘉島Jr.バドミントンクラブ(城南(上益城郡)/守田栄蔵)
春日小学校バドミントン部(中央(熊本市)/小林俊也)
川上小学校(中央(熊本市)/牛島めぐみ)
菊陽Jr.(城北(菊池郡)/沖田 由美)
玉東ジュニア(城北(玉名郡)/高畠七美)
くらだけ(城北(菊池郡)/田呂丸 丈夫)
不知火ジュニア(城南(宇城市)/渡辺靖洋)
西部ジュニア(中央(熊本市)/倉野尾 祐司)
蘇陽ジュニアクラブ(城南(上益城郡)/坂本 竜也)
高森ジュニア(城北(阿蘇郡)/城井 健吾)
高森東学園(城北(阿蘇郡)/熊谷 潤一)
タマナジュニア(城北(玉名市)/嶋田伸一)
八竜Jr.バドミントンクラブ(城南(八代市)/多武 洋介)
東町小学校(中央(熊本市)/松木美玲)
ひよこクラブ(城南(八代市)/宮川和善)
ひよしAC(中央(熊本市)/木村)
ファーストクラブ熊本(城南(上益城郡)/竹原 昌和)
フェイントクラブ(中央(熊本市)/土佐 卓充)
ブライアンズF(中央(熊本市)/宮ア秀一)
ほくぶ総合スポーツバドミントンクラブ(中央(熊本市)/吉永 圭井子)
宮地小学校(城南(八代市)/岡ア 孝幸)
宮地ジュニアクラブ(城南(八代市)/岡ア 孝幸)
八代ジュニアバドミントンクラブ(城南(八代市)/野々口 謙吾)
山江ジュニアバドミントンクラブ(城南(球磨郡)/横山浩之)
山都ふれあいスポーツクラブ(城南(上益城郡)/佐藤 剛)
山ノ内小学校バドミントン部(中央(熊本市)/竹下郁美 )
花房クラブ(城北(菊池市)/前田広樹)
郡築小学校(城南(八代市)/上田隆之)
松崎ジュニア(城南(八代市)/田上 良治)
北部ジュニア(中央(熊本市)/加治屋 博文)
壺川小学校バドミントン部(中央(熊本市)/坂本博明)
TTBC(中央(熊本市)/田中 文朗)
松橋ジュニアクラブ(城南(宇城市)/林田隆之)
田迎ジュニア(中央(熊本市)/秦 浩)
八嘉小学校(城北(玉名市)/本島隆浩)
文政小学校(城南(八代市)/小原 慶彦)
桜木東小学校(中央(熊本市)/瀬口武史)
合志南小学校(城北(合志市)/坂本光大郎)
向山小学校(中央(熊本市)/橋本 慎也)
五福小学校(中央(熊本市)/蓮本 恒知)
健軍東小学校 バドミントンクラブ(中央(熊本市)/右田 祐美)
健軍小バドミントン部(中央(熊本市)/中村 勝美)
熊本市立花園小学校(中央(熊本市)/高木理英子)
熊本バドミントンクラブ(中央(熊本市)/宮崎亮輔)
玉名町小学校(城北(玉名市)/吉村 直人)
鏡西部小学校(城南(八代市)/西嶌 明子)
鏡小バドミントン部(城南(八代市)/北田 尚)
宇土ジュニア(城南(宇土市)/松山たかこ)
KARAKAL.JBT(中央(熊本市)/伊藤 三奈)
城山小学校(中央(熊本市)/坂ア美奈子)
菱形小学校(中央(熊本市)/吉田勝美)
龍田小学校(中央(熊本市)/星子 聖一)
楠小学校バドミントン部(中央(熊本市)/林田 健二)
城西クラブ(中央(熊本市)/下村高幸)
水曜クラブ(城南(八代市)/竹崎忍)
太田郷小学校(城南(八代市)/竹崎忍)
熊本市立碩台小学校(中央(熊本市)/濱田 博文)
八代市立千丁小学校(城南(八代市)/竹渓文博)
泉ヶ丘小学校 総合運動部(中央(熊本市)/谷ア理尚)
帯山小学校バドミント部(中央(熊本市)/立山 哲雄)
帯山西小学校(中央(熊本市)/佐浦武久)
代陽小学校バドミントン部(城南(八代市)/土屋寛仁)
託麻南小学校(中央(熊本市)/堤香奈子)
池上小学校(中央(熊本市)/生千夏)
中南小学校(城南(上天草市)/荒木洋子)
中緑小学校(中央(熊本市)/出田 滋)
白川小バドミントン部(中央(熊本市)/村枝 直樹)
白坪小(中央(熊本市)/島田 宏)
八千把小学校(城南(八代市)/永野祐樹)
高田小学校(城南(八代市)/竹井 利秋)
尾ノ上小学校(中央(熊本市)/磨田 慎太郎)
宇城市立不知火小学校(城南(宇城市)/江上和朗)
芳野小インドア部(中央(熊本市)/渡辺 絢子)
龍田西バドミントンクラブ(中央(熊本市)/橋本浩二)
八代市立龍峯小学校バドミントン部(城南(八代市)/廣松 時子)
力合小学校(中央(熊本市)/玉田 弘明)
力合西小学校バドミントン部(中央(熊本市)/下村敏治)
楡木小学校(中央(熊本市)/国光栄作)
KBC(城北(菊池市)/甲斐 郁人)
  平成29年度のスケジュール
5月20日 全国ABC大会・若葉カップ県予選 八代市総合体育館
8月19・20日 熊日学童オリンピック個人戦 熊本県立総合体育館
9月2日 九州小学生大会県予選会 八代市総合体育館
10月14日 熊日学童オリンピック団体戦 荒尾市民